Матери-одиночке 12 лет - как получить статус и алименты после развода?

• г. Ангарск

Дочери 12 лет. 10 из них состою в разводе. Сразу после развода подала на алименты. По сей день ни копейки не получила. На работе чуть было не попала под сокращение. Заводской юрист сказала, что по новым законам я могу подать в суд на присвоение статуса матери-одиночки. Так ли это? И что для этого нужно?

Ответы на вопрос (1):

Нет, Вы не являетесь одинокой матерью и не можете ею стать, поскольку у ребенка в свидетельстве о рождении указан отец.