Правомерность действий коллекторов - задолженность перед Магазином малого кредитования и угрозы со стороны МВА ФИНАНС

• г. Челябинск

Имеется задолженность перед Магазином малого кредитования в размере 10 000 руб. Сейчас названивают с угрозами, что приедет инспекционная комиссия, для оценки имущества или уголовное дело будет возбуждено Правомочны ли действия коллекторов? Звонят из МВА ФИНАНС Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Никакая коллекторская фирма не вправе предпринимать никаких действий против Вас, и Вы можете их просто послать со словами "все вопросы через суд".

Получат судебный приказ, возбудят производство у приставов, а вот уже пристав может и придти, а вот про уголовное дело )) это шутка