Требования для лиц, лишенных прав до 1.09.2013 года и собирающихся их восстановить

• г. Москва

Тем кто лишен прав до 1.09. 2013 и права мне забирать уже в октябре, лишен за отказ от мед. осв. ...мне нужно сдавать теоретический экзамен и иметь свеженькую мед. справку? И как правильно рассчитать дату возврата прав?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Начиная с 1 сентября 2013 года возврат прав после лишения подразумевает обязательную сдачу экзамена на знание правил дорожного движения.

Если Вы не оспаривали решение мирового суда, то рассчитать дату возврата можно следующим образом:

Дата получения Вами копии постановления о лишении

+

10 дней на обжалование решения суда

+

длительность срока лишения

Удачи!