Девушка беременна и обращается в колледж о декретном отпуске, администрация отказывает. Как защитить свои права?

• г. Кропоткин

Девушка учится в колледже, беременна, получила справку о беременности, в колледже отказываются оформлять декретный отпуск. Мотивируют тем. что нужно оформить академический, нам хотелось бы родить и выйти сдать сессию. Хотя бы за эти полгода

. Как быть? Права ли администрация колледжа. Отказывая ей в декретном отпуске?

Ответы на вопрос (1):

При обучении на дневном отделении отпуск по беременности и родам не предоставляется. Ей лучше оформить академический отпуск до начала сессии, а после ее сдачи продлить.