Оспоривая развод - почему суд должен разделять мою семью, когда нет веских причин?

• г. Москва

Муж подал заявление на развод в мировой суд. У нас общих двое детей 2 г и 4 мес. Я против развода, так как причины нет. Хотя причина мужа, что он ошибся женившись. Как это сейчас часто делают одинокие женщины, в том числе и одинокие мамы сыновей, занимаются (приворотом) отворотом ходят по разным гадалкам. У нас все было хорошо, пока по непонятным причинам он начал провоцировать ссоры, а в квартире появляться вколотые в ковер булавки. Почему суд нас должен развести, чтобы еще двое детей (у него еще сын от первого брака) остались безотцовщиной! Почему у нас это так просто, бросил жену с детьми, а сам свободен?!

Ответы на вопрос (5):

Ирина, не переживайте, если Вы возражаете, то брак не расторгнут пока младшему ребёнку не исполнится один год.

Успокойтесь. Ничего не свободен; решайте вопрос в суде с алиментами на детей и на себя (до достижения детьми 3-х летнего возраста), делите совместно нажитое имущество. Может, сам пожалеет, что затеял развод. Может, он на эмоциях это сделал) Удачи!

Здравствуйте, Ирина! Возражайте в суде против развода. Суд назначит Вам испытательный срок, возможно , Ваша ситуация изменится к лучшему.

Потому что стороны вольны в своих предпочтениях, состоять в браке или нет.

Брак дело добровольное.

НО !

На данный момент так как ребенку нет года, Вас не разведут, если Вы будете возражать.

В дальнейшем разведут, Вы кстати уже сейчас можете взыскать алименты с него и на содержание себя и на содержание детей.

Ваш супруг не вправе обращаться в суд с исковым заявлением о расторжении брака пока ребенку не исполнится 1г.

Поэтому если вы в суде заявите об отказе от развода, расторгать брак суд не будет