Вопросы о временной регистрации и оформлении квартиры по договору долевого строительства в г.Ейске.

• г. Ейск

Живу работаю и прописан на севере в г.Норильске. В г.Ейсе по договору долевого строительства моя мама построила квартиру, жила в ней, но не успела оформить право собственности в связи со смертью. Из документов на квартиру есть только договор на участие в долевом строительстве. Я единственный наследник, нотариус выдал мне свидетельство на наследование прав и обязанностей по этому договору. Скажите пожалуйста могу ли я получить временную регистрацию в это квартире? (нужна для приобретения автомобиля и постановке его на учет в Ейске-я несколько лет приезжаю в Ейск в отпуск, проживаю в маминой квартире и хотел приобрести машину) И как мне в дальнейшем оформить квартиру на себя? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Аркадий.

прежде чем ответить на ваш вопрос, хотелось бы знать какой именно договор заключала Ваша мать. Их несколько:

-договор участия в долевом строительстве;

-договор долевого участия;

- договор купли-продажи;

-договор участия в жилищно-кооперативном строительстве;

- договор инвестирования или соинвестирования и т.п.

В любом случае Вы не собственник, у Вас только на руках свидетельство о праве на наследство. Если станете собственником-пожалуйста.

зарегистрироваться в данной увартире можно будет только после ввода дома в эесплуатацию и оформления права собственности на квартиру. и какой заключен договор не имеет никакого значения в вопросе регистрации по месту пребывания