Как поступить, когда продавец уходит на свадьбу, не получив моего согласия, и остается только больничный перед моим срочным отъездом?

• г. Новосибирск

Я-работодатель. Мне по делам торговли нужно срочно уехать в другой город, а продавец настроена идти на свадьбу к подруге, никакого согласия предварительного я на это не давала. В связи с моим отъездом в магазине остаться некому и продавец ушла за больничным в поликлинику. Как мне реагировать на это?

Ответы на вопрос (3):

Надежда

проверьте подлинность больничного. Можно позвонить главному врачу больницы что б проверили не будет ли больничный куплен и т.д.

Надежда! Можете сказать, что если продавец нарушит режим, Вы сообщите эту информацию по месту ее лечения. врач может соответствующим кодом отметить в больничном листе нарушение предписанного режима лечения. Оплата больничного при нарушении режима, если причина нарушения признана неуважительной, производится только за те дни, которые были проведены на больничном до нарушения.

Закрыть магазин. Сделать свои дела. Вернуться, открыть магазин. Зафиксировать нарушение продавцом больничного режима. Не оплатить больничный. Уволить продавца/снизить размер ее оплаты труда/наказать в дисциплинарном порядке - на Ваш выбор.