Как поступить, когда продавец уходит на свадьбу, не получив моего согласия, и остается только больничный перед моим срочным отъездом?

• г. Новосибирск

Я-работодатель. Мне по делам торговли нужно срочно уехать в другой город, а продавец настроена идти на свадьбу к подруге, никакого согласия предварительного я на это не давала. В связи с моим отъездом в магазине остаться некому и продавец ушла за больничным в поликлинику. Как мне реагировать на это?

Ответы на вопрос (3):

Надежда

проверьте подлинность больничного. Можно позвонить главному врачу больницы что б проверили не будет ли больничный куплен и т.д.

Спросить
Пожаловаться

Надежда! Можете сказать, что если продавец нарушит режим, Вы сообщите эту информацию по месту ее лечения. врач может соответствующим кодом отметить в больничном листе нарушение предписанного режима лечения. Оплата больничного при нарушении режима, если причина нарушения признана неуважительной, производится только за те дни, которые были проведены на больничном до нарушения.

Спросить
Пожаловаться

Закрыть магазин. Сделать свои дела. Вернуться, открыть магазин. Зафиксировать нарушение продавцом больничного режима. Не оплатить больничный. Уволить продавца/снизить размер ее оплаты труда/наказать в дисциплинарном порядке - на Ваш выбор.

Спросить
Пожаловаться

Могу ли я в другом городе открыть больничный? Или продлить его?

Спасибо за ответ.

У меня такая ситуация по семейным обстоятельствам срочно нужно уехать в другой город! Заявление на увольнение написано так прошу уволить меня по собственному желанию связи с отъездом по семейным обстоятельствам! Заявление начальник подписал а вот старший мастер заставляет отрабатывать! Правильно ли это и как быть?

Жена хочет выйти из декрета. Ребёнку 1,5 года. Работала в торговле. До выхода в декрет, пока была на больничном по бер и родам, магазин закрыли, жену перевели в другой магазин на ту же должность директора, с ее согласия. В этом магазине есть действующий директор, кот естественно был трудоустроен на постоянной основе, не на место моего декрета. После того, как она обозначила, что хочет выйти, работодатель предложил ей работу на этой же должности в другом городе или должность ниже в этом магазине, ни то, ни другое совершенно не удобно. Правомерны ли действия работодателя? Если нет, то на какую статью опираться для решения данного вопроса?

Заказала товар в интернет магазине, но пришлось срочно уехать на ПМЖ в другой город, об этом сообщила магазину. Что может мне грозить, так как звонят с почты и грозят судом? Спасибо.

Летом в отпуске была в другом городе... Заболела и взяла больничный лист. Недавно узнаю от работодателя, что моим больничным заинтересовались при проверке в той поликлинике, мне не дали подписать какое-то согласие... Теперь давят на то, что якобы болезни не было... Как быть в этой ситуации?

Работала мед регистратором в поликлиннике (выдавала больничные листы), потом ушла на больничный и глав врач поликлинники перевел меня мед регистратором в регистратуру выдавать карты больным! Обязанности разные. Законно ли это? без моего согласия. Что мне делать?

Я хочу уволиться с работы, 22-24 марта мне уже нужно уехать в другой город. В данный момент директор магазина, в котором я работаю находиться в отпуске. Никакого отдела кадров и т.п. у нас нет, он находиться в другом городе. Как мне поступить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Продаю авто подруге в рассрочку, без участия банка, а мне нужно срочно и надолго уехать. Как это безопаснее сделать? У меня есть идея перед отъездом оставить доверенность человеку, которому я доверяю, написать с подругой расписку и оставить ей авто с неограниченной страховкой на полгода, и мой человек перепишет авто на подругу после моего отъезда только после того, как она оплатит мне всю сумму...

Отсутствовал на работе почти месяц! Надо было уехать срочно в другой город! Больничный взять не получилось! Хотят уволить за прогулы! Требуют писать объяснительные и намерены уволить за прогулы! Я хочу уйти по соглашению сторон, но работодатель настроен радикально! Не хочу плохую запись в трудовой! Есть шансы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение