Сын взял кредит в банке срок выплаты истёк, может ли банк описать имущество матери так как сын прописан у матери?

• г. Старый Оскол

Сын взял кредит в банке срок выплаты истёк, может ли банк описать имущество матери так как сын прописан у матери?

Ответы на вопрос (1):

Банк не может.Но если будет обращение в суд и вынесено решение о взыскании задолженности, то судебные приставы в рамках исполнительного производства смогут наложить арест на имущество, находящее в квартире, в том числе если оно принадлежит матери,поскольку техника, мебель обезличенны.В последующем матери необходимо обращаться в суд об исключении имущества из под ареста, при этом нужно будет доказать, что оно принадлежит именно ей.