Сын взял кредит в банке срок выплаты истёк, может ли банк описать имущество матери так как сын прописан у матери?

• г. Старый Оскол

Сын взял кредит в банке срок выплаты истёк, может ли банк описать имущество матери так как сын прописан у матери?

Ответы на вопрос (1):

Банк не может.Но если будет обращение в суд и вынесено решение о взыскании задолженности, то судебные приставы в рамках исполнительного производства смогут наложить арест на имущество, находящее в квартире, в том числе если оно принадлежит матери,поскольку техника, мебель обезличенны.В последующем матери необходимо обращаться в суд об исключении имущества из под ареста, при этом нужно будет доказать, что оно принадлежит именно ей.

Спросить
Пожаловаться

Есть ли срок давности по возврату кредита любому банку РФ? Может ли банк описать, арестовать имущество матери,, т.к. сын прописан у матери и является заёмщиком?

Есть ли срок давности по возврату кредита банку? Сожет ли банк описать или арестовать имущество матери, т.к. сын является заёмщиком и прописан у матери. Спасибо заранее.

Моя дочь взяла кредит в банке и не гасит его. Мне начили звонить из банка хотя я не являюсь поручителем банк грозится описать имущество. У нас муниципальная квартира в ней прописана я, дочь и сын, но дочь с нами не живет уже 3 года и ее имущества в квартире нет. Может ли банк описать моее имущество? И что в этом случаи делать? Спасибо.

Брат взял кредит в банке и не погащает задолжность. С банка звонят нам (его родсвенникам), и грозятся прийти и сделать опись имущества. Квартира не приватизированная. Скажите, может ли банк описать наше имущество?

Суть вопроса:

У моих родственников есть сын. С родителями не живёт. Недавно взял кредит (оформил через интернет) в банке Тинькофф. Но вовремя не погасил кредит. Прописан сын у родителей. Теперь из банка звонят родителям, грозят через суд и приставов описать их имущество на размер кредита.

Вопрос: Действительно ли банк может через суд и приставов изъять имущество в погашение долга? Ведь родители ни сном ни духом не знали об этом кредите?

Скажите пожалуста я взяла в банке кредит на данный момент не могу его оплачивать потеряла работу. Прописана у матери. Вправи ли банк описать имущество моей матери.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сын прописан у меня, но живет у сожительницы. Может ли банк Русский Стандарт заставить меня выплачивать кредит или описать мое имущество в счет погашения долга. Я на пенсии. Пенсия всего 6 тысяч?

У меня заять взял кредит в банке но не выплачивает. Может ли банк описать мое имущество так как он прописан у меня, и выписать его я не могу. С нами он не живет.

Сын взял кредит в каспийском банке. Не платит так как не дают деньги. Прописан и проживает в моей квартире. Позвонили с банка и сказали что если сын в двух дневный срок не оплатит кредит то банк наложит арест на квартиру. Имеют банк на это права.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение