Объявление о щенке - оплата доставки, прививки и страховки — подозрение на обман?

• г. Омск

Я нашла на сайте обьявление якобы мужчина переехал в германию работать и нет времени проводить со щенком и отдает щенка, нужна только оплатить доставку транспортным агенством, я оплатила потом агенство просит оплатить прививки я отказывалась просила вернуть щенка хозяину мне ответили якобы щенок мой и все документы на меня и что они будут судится со мной, хотя я не видела ни щенка не документов, я оплатила все прививки щенка следом мне приходит смс оплатить страховку щенка якобы она кончилась, все это происходила по электронной почте что мне делать дальше незнаю, может это быть обманом.

Ответы на вопрос (1):

Большая вероятность, что мошенничество. Обращайтесь в полицию.