Объявление о щенке - оплата доставки, прививки и страховки — подозрение на обман?

• г. Омск

Я нашла на сайте обьявление якобы мужчина переехал в германию работать и нет времени проводить со щенком и отдает щенка, нужна только оплатить доставку транспортным агенством, я оплатила потом агенство просит оплатить прививки я отказывалась просила вернуть щенка хозяину мне ответили якобы щенок мой и все документы на меня и что они будут судится со мной, хотя я не видела ни щенка не документов, я оплатила все прививки щенка следом мне приходит смс оплатить страховку щенка якобы она кончилась, все это происходила по электронной почте что мне делать дальше незнаю, может это быть обманом.

Ответы на вопрос (1):

Большая вероятность, что мошенничество. Обращайтесь в полицию.

Спросить
Пожаловаться

Я решила заказать щенка по интернету, написала человеку, который хочет отдать щенка бесплатно, только нужно оплатить стоимость доставки. Сам этот человек (как он пишет) иностранец, живет в Санкт-Петербурге, но очень много путешествует, и в данный момент находится в Камеруне. Я перечислила в Камерун ту сумму, которую он меня просил перечислить, а потом сказал что со мной будет связываться агенство, которое доставляет животных. Далее агенство требует с меня еще одну сумму денег, якобы для страхования щенка. Сейчас (как они пишут) щенок находится во Франции, и чтобы его окончательно доставить ко мне, они предлагают либо заплатить еще одну сумму, либо самой ехать во Францию и забирать щенка. Скажите, возможно ли вообще вернуть деньги назад? Я им писала, что отказываюсь от щенка и что хочу получить назад свои деньги, но они мне ответили, что щенок уже оформлен на мое имя и я в любом случае его нельзя вернуть старому хозяину. Помогите мне пожалуйста!

На юле нашла объявление продают щенка шпица я написала мне ответил мужчина написал напишите жене она занимается продажей, я с ней переписывалась они из города Ижма я отправила день за доставку щенка и потом она пищит вот нет прививки ещё заплатила потом пищит что там подарожала и надо ещё заплатить и я ещё заплатила и потом она меня внесла в чёрный список что мне делать?

Спасибо пожалуйста.

Я хочу приобрести щенка мопса, я нашла объявление на сайте doska. ru, связалась с хозяйкой объявления, потом как выяснилось, она проживает в республике Татарстан, и что щенят она отдает даром, так как через 2 дня она уезжает в другой город, и времени на продажу нет, я решила узнать все о доставке в другой город, как выяснилось мне нужно будет оплатить мобильный счет курьера, а потом мне вышлют щенка. Они мне прислали фото курьера и его паспорт.

Как думаете, это развод?

Что делать и как быть... на сайте Dmir.ru нашла объявление о том что отдают щенка Хаски в хорошие руки. Я написала, хозяин оказался из Киева и сказала (представилась она женщиной) что отдаст щенка бесплатно, если я согласна оплатить его перевозку транспортной компанией. Я согласилась, через некоторое время со мной связалась эта компания. Попросили оплатить авансом через вестерн юнион, в долларах. Все это время мы переписывались. Оплатила и отвечать мне перестали. Звоню по номеру телефона, там не членораздельно мне отвечают что все хорошо, собаку готовят и бросают трубку. Получается не денег ни собаки. Подскажите, что делать и как вернуть деньги? Стоит ли обращаться в милицию? Будет ли толк?

На авито продала щенка без документов и договора купли продажи. Ночью пишет покупатель и просит вернуть в связи с аллергией у ребёнка. Привозит утром щенка я ей вернула не 10000, а 7000. Сказала буду смотреть как себя чувствует щенок. Мало ли они его уронили. Она начала угрожать полицией, говорить что не показала маму, хотя она и не просила, говорит щенок скулил и вообще ему нет и месяца. Щенку больше месяца. Может ли полиция принять её заявление?

Нашла щенка с ошейников, подала объявление - хозяин не нашелся. Несколько дней щенок жил у меня, потом его забрали. На вопросы как он адаптировался - не отвечают. Мне кажется щенок привязался ко мне, а я его предала. Могу ли вернуть его? Адреса не знаю, есть только телефон и знаю номер машины, на которой увезли щенка.

Мне приходят смс от ОООHCBтребовали оплатить долг 232.63 я оплатила и следом пришла еще смс оплатите 207.16 что мне делать? Они звонят и угрожают не мне а моей начальнице.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я недавно купила щенка пуделя, я проживаю в Хабаровске, а заводчик во Владивостоке, я увидела её объявление о продаже в интернете, написала ей вотсап, договорились, что щенка заберет знакомый, он будет проездом во Владивостоке, заводчица уверяла, что щенки вообще отличные, вообщем высший класс. Сутки спустя щенок приехал, о качестве щенка конечно говорить не буду, оно отсутствует, к тому же он был в крайне истащенном состоянии, не играл, почти не ел, постоянно спал. А через день щенку стало ещё хуже, мы отвезли его в вет. клинику. Врачи сказали, что щенка мы купили больного, сейчас щенок находится в больнице, и не известно выживет или нет. Я написала это заводчице, она сказала что деньги вернуть не может, потому что потратила, но может отдать другого щенка. Мы согласились, и после этого, она внесла меня в чёрный список, на звонок и смс не отвечает. Я хочу написать на нее в полицию заявление. Из до у меня вся переписка в которой заводчица пишет, что остальные щенки из помёта заболели, амбулаторная карта щенка, в которой написано, что у щенка был вирус, от которого он умер. И свидетель, который лично забирал щенка и отдавал деньги ей лично в руки. Я хочу, что бы она вернула деньги, которые мы отдали ей за щенка, деньги, которые я потратила на лечение + моральный ущерб.

Я заключила договор с юридическим агенством для прохождения процедуры банкротства. Но через месяц написала отказ от их услуг и попросила вернуть мне предоплату 10000 тысяч рублей. Агенство не хочет возвращать деньги, так как по договору они не возвращают деньги. Можно ли как то вернуть сумму или хотя бы часть. Они ссылаются на то, что они получили ответы от приставов по ИП и от суда. Но эти документы я не видела. То есть за эту работу 10 тысяч?

Запросы приставам по ИП я отправляла сама по почте и просила направить копии в юридическое агенство. Разве это работа за которую берут 10 тысяч.

Заказывал товар просил курьерскую доставку, продовец отправил якобы почтой прислал фото чека, и просит оплатить доставку 630 рублей и 12% от стоимости товара. Я ответил что оплачу все только при получении и проверки посылки на почте. Грозиться написать на меня заявление в полицию. Что из этого может выйти?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение