Будьте осторожны - мошенничество с продажей щенка Хаски на сайте Dmir.ru

• г. Новочеркасск

Что делать и как быть... на сайте Dmir.ru нашла объявление о том что отдают щенка Хаски в хорошие руки. Я написала, хозяин оказался из Киева и сказала (представилась она женщиной) что отдаст щенка бесплатно, если я согласна оплатить его перевозку транспортной компанией. Я согласилась, через некоторое время со мной связалась эта компания. Попросили оплатить авансом через вестерн юнион, в долларах. Все это время мы переписывались. Оплатила и отвечать мне перестали. Звоню по номеру телефона, там не членораздельно мне отвечают что все хорошо, собаку готовят и бросают трубку. Получается не денег ни собаки. Подскажите, что делать и как вернуть деньги? Стоит ли обращаться в милицию? Будет ли толк?

Ответы на вопрос (1):

Анжелика Игоревна, смысла нет обращаться в полицию, будет отказ в возбуждении уголовного дела-100%.

Забудьте.