Как переоформить гараж после развода - договор купли-продажи или договор дарения?

• г. Щелково

Мы с мужем находимся в разводе, на него оформлен гараж, он от него отказался при разводе (словестно, деления имущества не было) и сейчас мы хотим переоформить его на меня (жену, бывшую). Что лучше сделать оформить договор купли-продажи или договор дарения? Я склоняюсь к договору купли-продажи, но боюсь не возникнут ли к нам вопросы в рег. палате, т.к. гараж был куплен в браке. И надо ли при договоре купли-продажи вызывать БТИ чтобы узнать стоимость гаража или мы можем указывать любую сумму в договоре?

Ответы на вопрос (2):

Любую сумму можно указать в договоре. По поводу брака вопросов не возникнет, т.к. договор заключается как раз бывшими супругами.

Можете составить соглашение о разделе совместно нажитого имущества. И на основании его зарегистрировать переход права.