Как переоформить гараж после развода - договор купли-продажи или договор дарения?

• г. Щелково

Мы с мужем находимся в разводе, на него оформлен гараж, он от него отказался при разводе (словестно, деления имущества не было) и сейчас мы хотим переоформить его на меня (жену, бывшую). Что лучше сделать оформить договор купли-продажи или договор дарения? Я склоняюсь к договору купли-продажи, но боюсь не возникнут ли к нам вопросы в рег. палате, т.к. гараж был куплен в браке. И надо ли при договоре купли-продажи вызывать БТИ чтобы узнать стоимость гаража или мы можем указывать любую сумму в договоре?

Ответы на вопрос (2):

Любую сумму можно указать в договоре. По поводу брака вопросов не возникнет, т.к. договор заключается как раз бывшими супругами.

Спросить
Пожаловаться

Можете составить соглашение о разделе совместно нажитого имущества. И на основании его зарегистрировать переход права.

Спросить
Пожаловаться

По гаражу.

В браке был куплен гараж, но не оформлен в БТИ, есть договор купли продажи, паспорт гаража на бывшего владельца, договор аренды и свидетельство о госрегистрации на бывшего владельца. Муж умер 3 года назад, на момент смерти мы были в разводе. В наследство гараж не шел, т.к. не был оформлен. Вопрос: могу ли я оформить гараж, имея на руках эти документы? И смогу ли я на него претендовать после оформления?

На мне оформлено 2 гаража. Я работаю. А жена (мы в браке) на пенсии. Чтобы получить льготу по уплате налога - нам необходимо переоформить один гараж на жену. 1 Вопрос: как легче и дешевле оформить переоформление через МФЦ (или по договору Купли-продажи или по Дарению и какие налоги нужно будет заплатить по этим разным договорам. 2. ВОПРОС если после переоформления гаража с мужа на жену (находимся в браке) по договору Купли-продажи, потом произойдёт расторжение брака (развод). то как будет делиться переоформленный гараж. Буду ли я, муж, иметь 1/2 право на него.

У меня вопрос по договору купли-продажи гаража. Я покупаю гараж у продавца, который оформил на меня доверенность быть его представителем во всех организациях и учреждениях, по вопросу получения необходимых документов для предстоящего договора купли-продажи гаража, для чего представляет право представлять и получать необходимые справки, выписки во всех учреждениях и рег. палаты, зарегистрировать переход права собственности с правом подать заявление в рег. палату, расписываться от его имени и совершать все действия, связанные с выполнением этого поручения. ВОПРОС: в договоре купли-продажи нужно писать меня как представителя продавца и кто тогда подписывает договор за продавца? Примет ли рег. палата такой договор?

Супруги в разводе с 2011 года, в браке в 1998 году был куплен гараж, договор купли-продажи оформлен на супругу. Гараж в собственность не оформлен, о чем есть выписка из ЕГРП. Каким образом бывший супруг может оформить на себя право собственности на половину гаража (ведь при разводе все совместно нажитое имущество делиться пополам)? Договор купли-продажи находится у бывшей супруги.

Может ли муж подарить по договору дарения жене машину оформленную на него, купленную в браке?

Машина куплена нами частично в кредит. Оформлена в гаи на мужа. Сейчас хотим переоформить машину на жену. Т.к если переоформить машину на жену по договору купли продажи - то нужно платить алименты от продажи машины ребенку от первого брака. Поэтому хотим сделать договор дарения на меня и продать.

На мне оформлено 2 гаража. Жена на пенсии. Чтобы меньше платить налог надо один гараж переоформить на жену. ВОПРОС как лучше и дешевле это сделать (договор купли-продажи или говорят какоето соглашение или что другое. Что бы в МФЦ приняли документы)

Во время брака был куплен гараж, за 200 т.р., фактически муж в покупке гаража не участвовал, 150 т.р. на покупку гаража дала мать жены, расписка на о продаже гаража была оформлена на жену. Сейчас они подали на развод. Жена написала расписку о продаже гаража на свою мать задним числом, вопрос - может ли суд при разводе обязать жену выплатить мужу половину стоимости гаража? Можно ли как то по-другому отвоевать гараж?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У родителей был неоформленный гараж. Был заключен договор купли-продажи между продавцом и моим отцом. Адрес гаража в договоре не указан. В Росреестре гараж не зарегистрирован. Физически есть гаражный кооператив, в котором находится неоформленный гараж. Как узнать кадастровый номер гаража? Неоформленный гараж является частью моего наследства. Я отдал нотариусу этот договор купли-продажи на гараж. Каковы мои дальнейшие действия в отношении узаканивания гаража? Или это нотариус должен делать запросы, в том числе и в БТИ?

Квартира была получена мужем, оформлена на него. Получена в браке, т.е. получается совместно нажитое имущество. Потом развелись. Сейчас нужно переоформить на жену. Что бы квартира принадлежала только ей. В рег. палате сказали что договор дарение не подойдет. Подскажите как надо сделать?

Мы с женой купили квартиру в браке, но оформили квартиру на жену, теперь хотим переоформить чтобы, чтобы данная квартира была оформлена на пополам между нами, мы написали Договор дарения, но в рег. палате сказали что это неправильно, что надо оформить какое-то соглашение, подскажите что это за соглашение и чем он отличается от договора дарения.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение