Права инвалида детства - может ли гражданский муж получить компенсацию от государства за отказ в прописке?

• г. Санкт-Петербург

Мой гражданский муж инвалид детства и сирота вынужден снимать жилье-по месту прописки его не пускают, на очередь не ставят... имеет ли он право на какую-либо компенсацию от государства помимо пенсии?

Ответы на вопрос (1):

Разберитесь сначала с тем жильем-куда его не пускают. Если есть основания признания его утратившим право пользования жильем, где зарегистрирован, посмотрите, с какого времени и вставайте на очередь. Но можете обратиться в районную администрацию и там выдадут пособие.