Кто должен платить квартплату за приватизированную квартиру в случае пребывания в интернате - обзор законодательства и ответственность за долг

• г. Москва

Что говорит закон в моем случае? Женщина находилась последние 10 лет в государственном психо-неврологическом интернате, был в нем прописана и пенсия перечислялась интернату. Ее приватизированная квартира досталась мне по завещанию. Все десять лет ЖЭК начислял квартплату, которую никто не платил. Квартира была закрыта. Возникл 10 летний долг. Верно ли это? Кто должен был платить квартплату? Должна ли я его погасить? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Если вы наследник то да все долги в пределах стоимости полученного вами наследства должны платить вы. НО не за 10 лет а за 3 года (если они в суд не обращались ранее). обратитесь к юристу в реале с документами вам все подробно объяснят.

Да, должны. Вам кстати советую выяснить и по поводу её счета в банке. Скорее всего он с большой суммой

Закон говорит, что Вы наследник и должны оплатить долги наследодателя.

Там можно применить срок исковой давности.