Какие статьи законов регламентируют минимальную сумму к выплате по исполнительному листу и действия приставов-исполнителей в случае отсутствия имущества и официальной работы

• г. Москва

Просветите меня какими конкретно статьями каких законов регламентируется то, какую минимальную сумму к выплате по исполнительному листу может назначить пристав-исполнитель? Максимальная сумма, насколько я знаю, ограничивается 50% от официального дохода должника, а минимальная?

Взял в микрофиансовых организациях займы и не платил год. Они обратились кто к мировым судьям, кто сразу в суды общей юрисдикции с заявлениями о взыскании с меня сумм задолженностей.

Насколько я понимаю, получив судебные приказы приставы должны приехать ко мне на дом и на работу, описать имущество и наложить арест на 50% зарплаты. А как они будут действовать в ситуации, если у меня нет имущества, живу в квартире приватизированной на маму и не имею официальной работы и какими именно статьями это прописано?

Реально-ли при долгах в 8-ми организациях, не имея работы организовать дело так, чтобы я официально платил приставам приемлемую для меня сумму, они её распределяли по кредиторам, но при этом не направили на обязательные работы и не передали дело в суд за сокрытие доходов и неоплату исполнительного листа в указанный судом срок?

Ответы на вопрос (1):

Юрий Валерьевич! Надо защищать свои права грамотно. Я по практике знаю, такие организации часто требуют во много раз завышенные суммы, с учётом штрафов , пеней, надо оспорить судебные приказы, где это только возможно и грамотно противостоять им в исковом производстве. Сумму можно уменьшить в несколько раз.