Как выписать несовершеннолетнего внука из квартиры, где он не проживает?

• г. Калининград

Я единственный собственник квартиры, в ней прописан мой сын и его несовершеннолетний ребенок. Фактически со мной они не жили никогда, живут на съемной квартире. Мать ребенка прописана у своих родителей. Сын разводится с женой. Как я могу выписать несовершеннолетнего внука?

Ответы на вопрос (3):

Только в судебном порядке,путем подачи искового заявления о признании неприобретшим право пользования жилым помещением и снятии с регистрационного учета.

Выписать несовершеннолетнего ребенка Вы можете в судебном порядке.

Вам придется доказать, что он не проживал у Вас в квартире и не приобрел право проживания.

Лучше решать вопрос в комплексе. Для того, чтобы у Вас не было сложностей, некоторые моменты нужно сделать в процессе расторжения брака Вашего сына.

Придется обращаться в суд с иском о признании внука приобретшим права пользования жилым помещением. Для иска и судебного процесса необходима подготовка: сбор доказательств, вызов комиссии из ЖЭУ, составление акта о непроживании и т.д. Если нужна помощь - обращайтесь.