Алименты для ребенка - что делать, когда ему исполнится 18 лет и отец отказывается платить? Какие права и привилегии лишается ребенок при лишении отца прав?

• г. Ижевск

Отец ребенка должен алименты, скоро ребенку исполнится 18. Отец на вопрос об оплате отвечает что может хоть всю жизнь выплачивать. Какие мои действия должны быть до и после достижение ребенком 18-ти летия? Что теряет и приобретает ребенок при лишении его отца прав?

Ответы на вопрос (1):

Ничего ребенок не лишается (обязанность уплачивать алименты у отца останется), а вот отец при лишении родительских прав лишается в будущем права требовать с ребенка алименты на свое содержание