Возможно ли отказаться от алиментов по судебному приказу и как это сделать?

• г. Барнаул

Я по судебному приказу получаю алименты с мужа, сейчас я хочу отказаться от алиментов, могу ли я от них отказаться, мне не нужна его помощь. Как это сделать?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Светлана!! Семейный Кодекс не предусматривает механизм отказа от алиментов.

Что можно сделать В этой ситуации.Вы можете в суде отозвать судебный приказ, мотивируя тем, что хотите заключить нотариально удостоверенное соглашение об уплате алиментов. Отозвав судебный приказ и заключив такое соглашениеВы просто не пускаете его вход. Вот такой обходной путь.

Отказаться от алиментов Вы не вправе, поскольку они выплачиваются на содержание ребенка.