Некомерческая организация требует компенсацию за нарушение авторских прав на персонажи Маша и Медведь - Что делать в данной ситуации?

• г. Новосибирск

Получила заказное письмо с уведомлением (судебное). В котором извещают о том что я нарушила авторские права на персонажи сериала Маша и Медведь. И требуют компенсации в размере 50 000 руб. В суд обратилась некомерческая организация Эдельвейс. Я смотрела в инете, эта фирма по всем городам занимается этим. Я являюсь ИП занимаюсь фотографией (фото на документы). Ничего не печатаю с их изображением и поэтому ни понимаю какие ко мне вопросы? Что мне делать в данной ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Вера Владимировна!

В данной ситуации можно только письменно ответить на претензию и сообщить, что Вы не использовали указанные персонажи и соответственно ничьих авторских прав не нарушали.