Можно ли уменьшить размер удержаний (просроченный кредит), если остаточная сумма меньше прожиточного минимума.

• г. Нижний Тагил

Можно ли уменьшить размер удержаний (просроченный кредит), если остаточная сумма меньше прожиточного минимума.

Ответы на вопрос (2):

Да, можно. Для этого необходимо подать мотивированное заявление приставу с приложением документов, подтверждающих размер ваших доходов. Если на Ваше заявление последует отказ - необходимо обратиться в суд и обжаловать вынесенное приставом решение.

Вы вправе обратиться к приставу с заявлением об уменьшении размера удержаний, но гарантировать положительный результат нельзя, даже при обжаловании действий пристава в судебном порядке.

С уважением, Дейнеко Н.Г.