Возможно ли второму сыну вернуть 50% наследственной доли после дележа дома между детьми покойного брата?

• г. Иваново

После смерти бабушки осталось два сына - наследника. Один брат оформил дом в наследство 100 % на себя. Его теперь нет в живых и его дом поделили между собой его дети. Может ли второй сын вернуть себе 50% своей доли? Официального отказа нотариусу оформившим наследство брату он не давал.

Ответы на вопрос (2):

если брат не ходил к нотариусу, чего же он ждал столько лет? Вы более подробно поясните

В течение трех лет, когда ему стало известно о нарушении его права