Куда обратиться с жалобой на бездействие судебных приставов при задержке исполнительного производства?

• г. Великие Луки

Куда эффективнее всего писать жалобу на бездействие судебных приставов? Исполнительные листы в москве я живу в другом городе,3 месяца не возбуждается исполнительное производство, по телефону мне только грубят, ничего не могу узнать, спасибо.

Ответы на вопрос (3):

В таком случае я бы посоветовал обратиться сперва в прокуратуру.

Спасибо!

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, самый эффективный способ - это суд по месту нахождения пристава, далее прокуратура. а затем уже в Управление судебный приставов г.Москвы. А еще лучше, напишите одну жалобу сразу во все три инстанции. Также можете оставить жалобу на бездействие СПИ прямо на официальном сайте УФССП России.

Спросить
Пожаловаться

Городское управление судебных приставов- вышестоящая организация.

Спросить
Пожаловаться

Жалобы на судебных приставов? С моего расчетного счёта приставами были сняты денежные средства, но исполнительные производства приставами не закрыты не прекращены. Связаться с приставами по телефону невозможно, Я проживаю в другом городе запятая посетить офис приставов не могу. На мои жалобы оформленные на сайте ФССП отвечают, что исполнительное производство закрыто не полностью. Но у меня на руках есть подтверждение что исполнительноые производства оплачены полностью, которые я прикладываю к жалобе. Пристаы игнорируют жанные обращения бездействием.

В мае 2014 г. заказным письмом отправил в Савеловский отдел судебных приставов УФССП России по Москве заявления о возбуждении исполнительного производства, исполнительные листы. В установленный законом срок я не получил постановление о возбуждении исполнительного производства, меня не известили о проводимых в этот период действиях. В ноябре месяце 2014 г. я отправил заказным письмом жалобы на бездействие судебных приставов в Савеловский отдел судебных приставов и межрайонную прокуратуру Савеловского района г. Москвы. Ответы на мои жалобы я не получил. Требования исполнительных документов до сих пор не исполнены. Какие дальнейшие эффективные действия я должен предпринять для принуждения Савеловского отдела судебных приставов исполнить Закон об исполнительном производстве в отношении моих исполнительных документов.

Скажите, пожалуйста, куда направлять административный иск на бездействие судебных приставов, если суд был в Сургуте, , исполнительное производство открыто в Москве, а сами мы проживаем в другом городе?

Уже 3 года открыто исполнительное производство, можно ли обжаловать и взыскать сумму по исполнительному производству с судебных приставов из-за их бездействия? Устала писать жалобы на бездействие пристава, даже ответов не присылают.

Я отправила по почте исполнительный лист судебным приставам, прошло 3 недели, на сайте судебных приставов нет исполнительного производства. Подскажите пожалуйста, через какое время должно быть возбуждено исполнительное производство. Спасибо.

В 2010 году исполнительный лист поступил в Службу судебных приставов, но возбуждение исполнительного производства не было, исполнительный лист был возвращён в Сбербанк, а в 2014 Сбербанк направил исполнительный лист обратно судебным приставам и было возбуждено исполнительное производство. Прошло более 4 лет, имеет ли исполнительный лист законную силу? В соответствии с п. 1 ст. 21 Федерального закона от 02.10.2007 № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» исполнительные листы могут быть предъявлены к исполнению в течение 3 лет со дня вступления судебного акта в законную силу.

Исполнительный лист о взыскании моей заработной платы находится в исполнительном производстве у судебного пристава почти два месяца. Результат нулевой. Объясняется это тем, что исполнительных производств к данному работодателю много, поэтому выплаты будут после реализации имущества. Причём деньги, полученные от реализации, будут делится между всеми истцами. Вопрос-могут ли исполнительные листы от разных заявителей объединятся в одно исполнительное производство.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос. В отношение ИП введено конкурсное производство. У судебных приставов есть кучка исполнительных производств, часть из которых как ИП, часть как физ лицо. Написали письмо в ОСП с просьбой на основании ст. 96 ФЗ об исполнительном производстве прекратить все исполнительные производства и передать исполнительные листы конкурсному управляющему. Получили отказ. Подали иск в суд на бездействие судебных приставов. Вопрос - есть ли у нас перспектива в этом вопросе? Или мы просто воздух сотрясаем.

Проблема: исполнительный лист лежит у мытищинских приставов, исполнительное производство возбуждено, но приставы абсолютно ничего не делают. Подавал в суд и суд признал бездействие приставов незаконным, но и после этого ничего не сдвинулось. Подскажите, есть ли в подмосковье фирмы, специализирующиеся на помощи в ведении исполнительных производств. Спасибо.

Как поступить. У мужа есть исполнительное производство по кредиту, снимают 50% от зарплаты, сейчас занимается процедурой банкротства, делал запрос в другой город у судебных приставов чтобы выдали копию исполнительного листа, но по телефону сказали нет на него никаких производств. Подскажите, обязаны ли приставы выдать исполнительный лист или его копию для оформления банкротства? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение