Куда обратиться с жалобой на бездействие судебных приставов при задержке исполнительного производства?

• г. Великие Луки

Куда эффективнее всего писать жалобу на бездействие судебных приставов? Исполнительные листы в москве я живу в другом городе,3 месяца не возбуждается исполнительное производство, по телефону мне только грубят, ничего не могу узнать, спасибо.

Ответы на вопрос (3):

В таком случае я бы посоветовал обратиться сперва в прокуратуру.

Спасибо!

Здравствуйте, самый эффективный способ - это суд по месту нахождения пристава, далее прокуратура. а затем уже в Управление судебный приставов г.Москвы. А еще лучше, напишите одну жалобу сразу во все три инстанции. Также можете оставить жалобу на бездействие СПИ прямо на официальном сайте УФССП России.

Городское управление судебных приставов- вышестоящая организация.