Несовершеннолетние задержаны за распитие спиртных напитков - что делать?

• г. Запорожье

Мне 16 лет, был задержан с другом за распитие спиртных напитков (а именно вермут 0.7 л) сотрудниками ППС. Нас посадили в машину, не представились, сказали, что отвезут на беседу, никуда не сообщат и все будет хорошо, через час мы вернемся в компанию. В машине они пробили нас по базе. Привезли на экспертизу, я представился не своей фамилией, нас проверили на алкоголь, двоих мальчиков отпустили, остался я с другом. Дальше нас повезли в райотдел, там составили протокол, в котором указали, что мы пили и где, мы подписали, нас отпустили, с условием того, что в течении трёх дней мы принесем копии паспортов. Мой друг отнёс, я забоялся за дачу ложных показаний и принес свою копию паспорта. Через две недели и мне и другу пришла повестка в суд. Как быть? Р.С. копию протокола на руки не выдавали, и с мед экспертизы нам лично тоже ничего не давали.

Ответы на вопрос (3):

Все действия сотрудников милиции не законные, т.к. Вы несовершеннолетние и они обязаны были пригласить адвоката и Ваших родителей,рассказать все родителям и с адвокатом пойти в суд.

Полностью согласен с коллегой. Какой райотдел отличился?

Нанимать адвоката