Несовершеннолетние задержаны за распитие спиртных напитков - что делать?

• г. Запорожье

Мне 16 лет, был задержан с другом за распитие спиртных напитков (а именно вермут 0.7 л) сотрудниками ППС. Нас посадили в машину, не представились, сказали, что отвезут на беседу, никуда не сообщат и все будет хорошо, через час мы вернемся в компанию. В машине они пробили нас по базе. Привезли на экспертизу, я представился не своей фамилией, нас проверили на алкоголь, двоих мальчиков отпустили, остался я с другом. Дальше нас повезли в райотдел, там составили протокол, в котором указали, что мы пили и где, мы подписали, нас отпустили, с условием того, что в течении трёх дней мы принесем копии паспортов. Мой друг отнёс, я забоялся за дачу ложных показаний и принес свою копию паспорта. Через две недели и мне и другу пришла повестка в суд. Как быть? Р.С. копию протокола на руки не выдавали, и с мед экспертизы нам лично тоже ничего не давали.

Ответы на вопрос (3):

Все действия сотрудников милиции не законные, т.к. Вы несовершеннолетние и они обязаны были пригласить адвоката и Ваших родителей,рассказать все родителям и с адвокатом пойти в суд.

Спросить
Пожаловаться

Полностью согласен с коллегой. Какой райотдел отличился?

Спросить
Пожаловаться

Нанимать адвоката

Спросить
Пожаловаться

Меня задержал патруль ДПС, не на трассе, сидели в засаде, С вопросом пил? заставили дунуть в алкотестер, он показал 1,95 промилле. Я сказал что этого не может быть т.к. я не употреблял спиртного. Сказали что прибор не ошибается. Составили протокол, показали понятым показания алкотестера. Единственное что я написал в протоколе это то что ехал заправить свою машину и поставил подпись. На освидетельствование меня не возили, сказали что незачем показаний прибора достаточно. Копию протокола мне в руки не дали, под предлогом что я её выкину, я позже обнаружил её в своей машине. Потом меня отпустили. Через две недели пришла повестка в суд. Как быть?

Вчера мой друг был остановлен сотрудниками полиции в нетрезвом состоянии, его посадили в машину, составили протокол и потом отпустили. Другу 17 лет, что будет дальше?

Купили машину по объявлению. Не успели поставить на учет, выяснилось, что наша машина двойник. Машину забрали, составили протокол. Сказали ждать экспертизы 15 дней. Прошло уже намного больше. На руки не дали ни копии протокола, не было и осмотра машины. Скажите, сколько должна идти такая экспертиза и какие документы должны отдавать на руки водителю?

Если составлен протокол за распитие спиртных напитков в общественном месте до 16 лет, родитель протокол подписал, протокола на руках нет, так как пояснили, что это формальность, ребёнок был трезв, как он пил никто не видел, экспертизу не делали, было фото на которой он с компанией сидит за столом на котором стоит бутылка с пивом, нам сказали, что это приравнивается к распитие. В итоге местных отпустили, без всяких занесен ий а на 2 подростков из соседнего района составили протокола. Можно как-то помочь? Родителей с детьми на педсовет уже вызывали.

Такой вопрос меня остановили сотрудники дпс в дачном поселке, учувствовали запах алкоголя от меня, после чего сотрудник сел в мою машину, меня посадили в служебную машину и отвезли меня и мою машину к федеральной трассе через (4 км) там составили на меня протокол, так как я был первый раз остановлен сотрудниками дпс я испугался и подписал все, и написал что отказываюсь от мед. осведетельствования, они засняли все это на свой телефон, копии протокола мне не дали, после чего мне отдали ключи и документы и сказали езжай домой. Хочу обжаловать протокол куда мне обратиться и есть ли смысл обжаловать для отмены протокола?

У меня такои вопрос, составили административный протокол за распитие спиртных напитков, пил пиво, копию протокола на руки не выдали, квитанцию об оплате тоже с реквизитами банка на руки не получил, правомеро ли такие действия правоохранитльных органов?

У меня произошла такая ситуация: катался с другом на своей машине. Я выпивал, а друг был за рулём.Потом у нас сломалась машина, и друг поехал за подмогой, чтобы отбуксировать машину. За руль я не садился. Машина стояла на аварийках, а я просто сидел в машине и пил пиво. Тут подъехали сотрудники ДПС и пригласили меня пройти к ним в машину. Я им объяснял, что жду друга, но они не слушали, стали оформлять протокол. Потом сотрудники ДПС решили отогнать мою машину до соседнего переулка, но машина не ехала, т.к. не работало сцепление и вырвало помпу. Они убедились в том, что я никак не мог ехать на этой машине. Мы все вместе дождались моего друга, который подтвердил, что я не ехал за рулём,и мы отбуксировали машину в автосервис. Но протокол был составлен, и они его пустили в ход. Копию протокола мне не давали. Временные права тоже. Я всё это время ездил со своими правами. Сегодня пришла повестка по поводу лишения прав. С того момента прошло 2 месяца. Посоветуйте что делать в такой ситуации. Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

экспертизу и составаил протокол я отказался от мед. экспертизы и от подписи протокола. Удостоверение вод. он забрал из бордочка машины.

Остановили сотрудники дпс меня на чужой машине с хозяином авто, хозяин авто пьян а я без прав с собой, сотрудник дпс пробил меня все хорошо, но заподозрил меня в том что и я пьян, отвезли в отдел составлять пратакол, через два часа примерно он предложил пройти икспертизу на алкоголь, я согласился, сказал хоть кровь берите, но почему то не кто меня не проверил а в протаколе этот человек укозал в своюб пользу что я отказался от икспертизы, я не подписал не одной бумаги, потому что не согласен с этим вердиктом, не получив не каких ответов, копий, обсолютно не чего, сказали так вы свободны ждите повестки в суд, что делать подскажите?

Был задержан за распитие пива на улице. Я сказал что не пил и не употреблял. Через два часа нахождения в полиции привели каких то двух понятых (вместо экспертизы) составили протокол (в котором я не расписывался) копию не дали квитанцию на штраф не выписали и отпустили. Через 5 месяцев через судебных приставов с меня взыскивают 1500 руб. на сколько это законно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение