Нужно ли сотрудникам офиса проходить медицинский осмотр и какие категории работников в строительстве обязаны это делать?

• г. Санкт-Петербург

Ответьте пожалуйста на вопрос:

Обязаны ли сотрудники офиса проходить мед. осмотр? И какие категории сотрудников (в строительстве) должны это делать?

По возможности укажите пожалуйста ссылку на статью или нормативный акт.

Заранее спасибо,

Табуреткина Ж.

Ответы на вопрос (1):

Постановление Правительства Российской Федерации от 27 октября 2003 г. № 646 «О вредных и (или) опасных производственных факторах и работах, при выполнении которых проводятся предварительные и периодические медицинские осмотры (обследования), и порядке проведения этих осмотров (обследований)»,

приказ Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации № 83 от 16.08.2004 г., которым утвержден перечень вредных и (или) опасных производственных факторов и работ, при выполнении которых проводятся предварительные и периодические медицинские осмотры (обследования), а также порядок проведения таких осмотров (обследований).

В этих нормативных документах детально прописано, при каких обстоятельствах работники должны проходить медицинские осмотры.