Необходимые специалисты для профессионального осмотра - требования и нормативы

• г. Зеленогорск

Каких врачей обязаны пройти при проф. Осмотре? Где написано что сотрудники образовательных учреждений должны проходить окулиста? Какие нормативные документы, статьи, приложение, приказ?

Ответы на вопрос (1):

Перечень врачей, которые проводят медицинский осмотр определяется поликлиникой, которая проводит мед. осмотр в соответствии с приказом Министерства здравоохранения и медицинской промышленности РФ № 90 от 14.03.96 г. "О порядке проведения предварительных и периодических медицинских осмотров работников и медицинских регламентов допуска к профессии".

В приложении № 2 пр. № 90 это следующие врачи:

-терапевт;

-невропатолог;

-офтальмолог;

-отоларинголог,

кроме того, работнику в обязательном порядке проводятся исследование крови, рентгенограмма органов грудной клетки 1 раз в 3 года.

Спросить
Пожаловаться

Организация требует всех офисных сотрудников пройти медицинский осмотр. Мы являемся офисными сотрудниками, не соприкасаемся с пишей, образованием и пр. Работаем за компьютером. Обязывают пройти врачей по списку: терапевт, нарколог, окулист, лор, хирург, пройти флюорографию и сдать анализы (сдача крови, мочи, мазки. Включая осмотр дермотовенеролог). На сколько правомерны действия работодателя в том, что он обязывает пройти данный осмотр, несмотря на то, что мы просто офисные сотрудники. Могут ли нас отстранить от работы, если мы откажемся проходить осмотр. Как должны быть оплачены дни, в течение которых мы будем отстранены от работы, а также дни прохождения мед осмотра. Работодатель обязывает проходить осмотр не в специализированном мед учреждении, а через врачей, которые приедут в наш офис. НА сколько это правомерно и можем ли мы отказаться на это. На какие статьи можно ссылаться по всем этим вопросам. Спасибо.

Работник дома культуры обязан проходить мед. осмотр и с какой периодичностью? Согласно п.18 Приложения 2 к приказу №302 н - дом культуры не относится к образовательному учреждению, а также не относится к детскому учреждению, обязаны работники проходить ежегодный медосмотр и к какому виду относится учреждение культуры?, Какой законодательный документ подтверждает ежегодный мед осмотр.

Обязаны ли предупреждать сотрудника присоединяемого учреждения при реорганизации о переводе с постоянной на декретную должность? Сотрудник идет переводом. Если обязаны:

1 какое учреждение должно предупреждать?

2. в какие сроки до реорганизации?

3. Если сотрудник отказывается, по какой статье его увольняют?

4. Если сотрудика не предупредили, а поставили перед фактом в день перевода, что делать сотруднику?

У нас в организации есть медицинский кабинет, где проходят предрейсовые и послерейсовые осмотры, у нас делема, мы не можем разобрать кто именно должен проходить послерейсовый осмотр. Так как в приказе написано при опасных грузах и перевозки пассажиров, а именно каких пассажиров не уточнено. У нас в организации есть машины, водители каторых возят конторский персонал. Должны ли проходить они после рейсовый осмотр? И на какие именно приказы и статьи ссылаться? Заранее вас благодарю.

'

Два бюджетных образовательных учреждения слились в одно. Понятно, что 2 главных бухгалтеров в учреждении не будет. Как должна проходить процедура сокращения одного из гл.бухгалтеров. По какой статье ТК и какие выплаты при сокращении положены.

Ответьте пожалуйста на вопрос:

Обязаны ли сотрудники офиса проходить мед. осмотр? И какие категории сотрудников (в строительстве) должны это делать?

По возможности укажите пожалуйста ссылку на статью или нормативный акт.

Заранее спасибо,

Табуреткина Ж.

Может ли являться приложением к договору документ (приложение), если в приложении сказано: это приложение № 2 к договору и при этом не указан номер договора и дата его составления, а в договоре напротив идет речь о приложении № 1 (но такого приложения не существует). Если я правильно понимаю то такое приложение не является юридическим документом к данному договору и соотвественно такое приложение к договору, как и договор к приложению ничтожны! Какой буквой закона определяется правильность составления приложений и доп. соглашений к договорам?

Заранее благодарен.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Может ли являться приложением к договору документ (приложение), если в приложении сказано: это приложение № 2 к договору и при этом не указан номер договора и дата его составления, а в договоре напротив идет речь о приложении № 1 (но такого приложения не существует). Если я правильно понимаю то такое приложение не является юридическим документом к данному договору и соответственно такое приложение к договору, как и договор к приложению ничтожны! Какой буквой закона определяется правильность составления приложений и доп. соглашений к договорам?

Заранее благодарен.

Поясните, пожалуйста, п.25 Приложения приказа Минздрава РФ от 28.01.2021 №29 н. Все ли сотрудники дошкольных учреждений должны проходить обязательные предварительные и периодические осмотры или только тех, кто непосредственно связан с обучением и воспитанием (надо будет бухгалтерам. Кадровикам, специалистам по охране труда проходить эти осмотры.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение