Необходимые специалисты для профессионального осмотра - требования и нормативы

• г. Зеленогорск

Каких врачей обязаны пройти при проф. Осмотре? Где написано что сотрудники образовательных учреждений должны проходить окулиста? Какие нормативные документы, статьи, приложение, приказ?

Ответы на вопрос (1):

Перечень врачей, которые проводят медицинский осмотр определяется поликлиникой, которая проводит мед. осмотр в соответствии с приказом Министерства здравоохранения и медицинской промышленности РФ № 90 от 14.03.96 г. "О порядке проведения предварительных и периодических медицинских осмотров работников и медицинских регламентов допуска к профессии".

В приложении № 2 пр. № 90 это следующие врачи:

-терапевт;

-невропатолог;

-офтальмолог;

-отоларинголог,

кроме того, работнику в обязательном порядке проводятся исследование крови, рентгенограмма органов грудной клетки 1 раз в 3 года.