Обязан ли судебный пристав расчитывать пени по алиментам по статье 115 п.2 Семейного кодекса или требуется иск в суд?

• г. Москва

Скажите, пожалуйста, входит ли в обязанность судебного пристава расчет пени по задолженности по алиментам (согласно статьи 115 п 2 Семейного кодекса) или необходимо подавать исковое заявление в суд?

Ответы на вопрос (2):

Олеся. пени взыскиваются в судебном порядке. удачи.

Для того чтобы произвести индексацию нужно обратиться в суд.