Имеет ли право пристав удерживать долг из пособия по инвалидности ребенка?

• г. Махачкала

Имеет ли право пристав удерживать долг из пособия по инвалидности ребенка?

Ответы на вопрос (2):

в соответствии со ст. 101 закона об исполнительном производстве не имеет права. напишите заявление приставу с приложением справки о том, что на данный счет приходит пособие

Уважаемый Халил, г.Махачкала !

Нет НЕ имеют права обращать взыскание на денежные средства полученные по пособию по инвалидности ребенка, т.к. данные денежные средства принадлежат ребёнку, а НЕ его родителям (ст.60 Семейного кодекса РФ).

Рекомендую вам обжаловать данные действия.

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 20.09.2013г

21:32 моск.