Возможность получить копию мотивировочного решения, если пропущен срок подачи заявления в мировой суд

• г. Новосибирск

Если пропушен срок подачи заявления мировому судье на выдачу мотивировочного решения (3 дня) а истцу выдано мотивировочное решение то можно ли у секретаря взять копию такого мотивировочного решения!

Ответы на вопрос (3):

получайте решение в канцелярии, сроков пропустить по данному вопросу не возможно

4. Мировой судья обязан составить мотивированное решение суда по рассмотренному им делу в случае поступления от лиц, участвующих в деле, их представителей заявления о составлении мотивированного решения суда, которое может быть подано:

1) в течение трех дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле, их представители присутствовали в судебном заседании;

Таким оразом суд ОБЯЗАН в ТЕЧЕНИИ № ДНЕЙ изготовить мотив. решение , а не вас обязывает обращаться в течении 3 дней

Лариса, Вы не смогли бы получить мотивированное решение, если бы заявления на его получение не было ни с Вашей стороны, ни со стороны истца, т.к. в отсутствие такого заявления мотивированное решение судьей вообще не составляется.

Но т.к. такое заявление поступило и мотивированное решение уже составлено, то препятствий к его получению для Вас нет.