Если мой сын учится в военном училище, будет ли он получать пенсию по утере кормильца (отца)

• г. Ардатов

Если мой сын учится в военном училище, будет ли он получать пенсию по утере кормильца (отца)

Ответы на вопрос (2):

Если ваш сын получал до 18 лет пенсию по потере кормильца, то при очном обучении имеет право на ее получение до 23 лет. Необходимо обратиться в пенсионное отделение с заявлением о продлении выплаты и представить справку из учебного заведения, о том что мальчик обучается по очной форме. Так же необходимо открыть счет, чтобы на него производились отчисления. Подробнее вам объяснят в вашем отделении ПФ.

Здравствуйте, да будет получать.