Могут ли выписать из квартиры бывшего супруга после расставания и какие последствия ожидают его

• г. Новороссийск

Я прожил с бывшей женой в квартире ее отца. Прописан там 13 лет. с ними сейчас не живу. Они хотят продовать квартиру. Меня хотят выписать, но перепрописаться мне некуда. Имеют они право выписать меня? Если имеют, то что будет со мной?

Ответы на вопрос (4):

естественно имеют право выписать вас на основании решения суда

никаких прав на это жилье вы не имеете

Андрей! Прав на указанное жилье вы не имеете. Поэтому в судебном порядке собственник может признать вас утратившим право пользования его квартирой и снять с регистрационного учета.

Выписать могут только в судебном порядке. исход подобных дел зависит от многих факторов. Вы на суде должны возражать аргументируя свою позицию отсутствием другого жилья.

Собственник квартиры может вас выселить через суд. Вам самостоятельно придется решать вопрос с вашим жильем.