Меня хотят выписать из квартиры через суд, Имеют ли право?

• г. Санкт-Петербург

У меня такая проблема: Я живу и прописан в квартире с 2000 года, квартира муниципальная, вместе со мной в квартире прописано еще 6 человек. Меня хотят выписать из квартиры через суд, Имеют ли право?

Ответы на вопрос (7):

А в чём заключаются к Вам претензии-то?

Спросить
Пожаловаться

Александр, нет, выселить Вас не имеют права, если Вы вселены на законных основаниях, постоянно проживаете в данной квартире и оплачиваете коммунальные услуги.

Спросить
Пожаловаться

Ознакомился, отправил ответ.

Спросить
Пожаловаться

Да я постоянно проживаю в квартире! Коммунальные услуги оплачиваю! Просто ситуация такая, что сестра сейчас получила квартиру и выписываеться вместе с мужем и ребенком, в квартире остаемся только я, сестра мужа моей сестры, её ребенок и мать. Т.е моих родственников в квартире не остается. И вот сестра мужа моей сестры подала в суд, чтобы выписать меня из квартиры.

Спросить
Пожаловаться

Александр, направьте мне копию искового заявления в личном сообщении. Я помогу Вам.

Спросить
Пожаловаться

Родственники здесь не при чём! Вы - добросовестный НАНИМАТЕЛЬ! Ваши права защищены законом.

Взглянуть бы на исковое заявление, поданное в суд "сестрой мужа Вашей сестры".

Отправьте на e-mail.

Спросить
Пожаловаться

Отправил на е-майлы копии искового заявления!

Спросить
Пожаловаться

Я прописана у бывшей свекрови. Вместе со мной прописано двое маленьких детей от другого брака. В квартире свекрови не живу с 2007 г, за комуналку не платила, свекровь хочет меня сейчас выписать через суд, квартира муниципальная... прописано 8 чел в однокомнатной...

Здравстуйте. Мы с мужем прописаны в квартире его родителей. Площадь квартиры 65 кв/м. Всего в квартире прописано 6 человек. Скоро у нас родиться ребёнок. Квартира находиться в собственности родителей мужа. Можем ли мы претендовать на улучшение жилищных условий? Я прописана в этой квартире совсем недавно. До этого была прописана в квартире своих родителей, которые живут в этом же районе. Будет ли учитываться площадь квартиры моих родителей при расчёте количества квадратных метров на человека? Брат моего мужа прописан вместе с нами, но ещё имеет в собственности однокомнатную квартиру. Учитываются ли метры этой квартиры?

В квартире прописаны 6 человек, 1 из них не платит за квартиру уже более 15 лет, квартира муниципальная. Как выписать этого человека из квартиры или хотя бы разделить счета?

Я вышла замуж в 2000 году и родила сына. Мы с мужем проживали в квартире где был прописан он.В 2005 году мой муж разбился на машине, после чего его родственники выгнали нас с сыном из квартиры (ни я ни он там не прописаны). Я и сын прописаны у родителей у нас в четырехкомнатной квартире прописано 11 человек (из них 4 детей). В квартире где прописан был мой муж (квартира трехкомнатная) прописано 4 человека. Квартира не приватизированная. Имеет ли право мой сын хоть какую-то долю от отца в этой квартире.

Моя сестра была замужем 12 лет, в 2002 году они развелись, сестра осталась жить со свекровью, но в 2007 году сняла квартиру и съехала, но в той квартире осталась прописана, квартира муниципальная, квартиросъемщик - свекровь. Имеет ли право свекровь выписать ее из квартиры?

Дети и муж прописаны в квартире у бывшей свекрови (всего в квартире прописано-5 человек). Квартира не приватизирована. После развода-имеет ли право, свекровь или бывший муж выписать детей из квартиры? И будут ли дети иметь какие нибудь права на квартиру в будущем?

Я прописана в квартире с 1998 года но доли в ней не имею. Со мной в ней прописан еще мой племянник который имеет 3/4 этой квартиры. Может ли он продать квартиру без моего согласия. Прописаны мы с ним вместе с 1998 г. И вообще какие у меня права?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Такая ситуацию: у сестры умер муж, жили вместе в квартире, он был прописан, а она нет, так же в квартире прописаны его отец и сестра, квартира муниципальная. Скажите пожалуйста, имеет ли она право на наследство его части квартиры.

Ребенок прописан у отца в квартире, проживает вместе с мамой по месту прописки. Родственники ребенка хотя выселить мать и ребенка (мать прописана по другому адресу). Квартира муниципальная. В квартире прописано еще 2 взрослых человека.

Могут ли выселить?

Родители согласия на прописку моего ребёнка не дают. Я прописана квартире моих родителей, кроме меня прописаны ещё пять взрослых человек. Квартира муниципальная. Я сейчас с мужем снимаю квартиру, муж прописан у своих родителей в сельской местности.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение