Правовые последствия доверия управления ТС лицу лишенному прав и в состоянии алкогольного опьянения

• г. Бийск

Что мне грозит, если я доверила управление ТС лицу лишенному прав и в состоянии алкогольного опьянения. Я тоже была выпемши на пассажирском сиденье.

Ответы на вопрос (2):

Если у водителя при освидетельствовании выявлено состояние алкогольного опьянения ( а состояние устанавливается при показаниях алкометра более 0,16 мг/л) то и вам и водителю грозит штраф от 30 тыс каждому и лишение ВУ

Спросить
Пожаловаться

Часть 3 статьи 12.7 КоАП РФ - штраф 30000.

Часть 2 статьи 12.8 КоАП РФ - штраф 30000 плюс лишение прав н два года.

Итого - штраф 60000 плюс лишение прав на два года.

Спросить
Пожаловаться

Передал право управления водителю лишенному прав в нетрезвом виде, собственник авто находился рядом тоже в состоянии алкогольного опьянения. Что грозит собственнику авто.

Вопрос такой грозит ли мне лишение прав если я в состоянии алкогольного опьянения я передал право управления автомобилем лицу не вписанным в страховой полис?

Меня обвиняют по Статья 12.8. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения ч. 2. Передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянени

Я не знал что лицо кому я передал был в нетрезвом виде, я спрашивал его выпивал ли он, на что он ответил что не выпивал. Запаха алкоголя и других признаков опьянения я не заметил. И прошу меня осуждать по Статья 12.7. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством ч. 3. Передача управления транспортным средством лицу, заведомо не имеющему права управления транспортным средством (за исключением учебной езды) или лишенному такого права.

Какой срок гразит водителю совершившему дтп в состоянии алкогольного опьянения лишенному прав 2 смерти.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Брат, сам находясь в состоянии алкогольного опьянения доверил управление автомобилем другу, тоже пьяному, не имеющему водительского удостоверения. При управлении автомобилем, тот не справился с управлением, вылетел с дороги и в результате аварии погиб, брат находился в это время вместе с ним в авто. Что грозит в данном случае моему брату, какая ответственность предусмотрена?

Мужа остановили сотрудники ДПС в состоянии алкогольного опьянения. Назначили суд. Но дело в том, что у него купленные права, т.к. своих он был лишен тоже за управление тс в состоянии алкогольного опьянения. Что ему грозит за это, если сотрудники ДПС не выявили факт поддельных прав?

Знакомый в 2011 году был лишен прав за управление в состоянии алкогольного опьянения, не давно его его опять остановили за управление в состоянии алкогольного опьянения, что ему грозит?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение