Правовые последствия доверия управления ТС лицу лишенному прав и в состоянии алкогольного опьянения

• г. Бийск

Что мне грозит, если я доверила управление ТС лицу лишенному прав и в состоянии алкогольного опьянения. Я тоже была выпемши на пассажирском сиденье.

Ответы на вопрос (2):

Если у водителя при освидетельствовании выявлено состояние алкогольного опьянения ( а состояние устанавливается при показаниях алкометра более 0,16 мг/л) то и вам и водителю грозит штраф от 30 тыс каждому и лишение ВУ

Часть 3 статьи 12.7 КоАП РФ - штраф 30000.

Часть 2 статьи 12.8 КоАП РФ - штраф 30000 плюс лишение прав н два года.

Итого - штраф 60000 плюс лишение прав на два года.