Увы, я не могу сформулировать заголовок для вашего вопроса, так как он является предположением о ситуации, а не конкретным описанием.

• г. Луга

У моего мужа от первого брака есть ребёнок, сейчас, во втором браке, родился у нас ребёнок. Мы хотим, чтобы нам снизили размер алиментов на первого ребёнка. Для этого мне нужно подавать на алименты или он просто может подать исковое заявление?

Ответы на вопрос (1):

Сначала вызскиваете вы в судебном порядке, потом муж подает на снижение размера