Как обезопасить свои вложения в строительство дома в ЖСК, если устав предусматривает переход земли и домовладения в собственность пайщика?

• г. Краснодар

Может ли произодиться строительство домов ЖСК-ом если я - пайщик, не имею никаких прав на свой участок при этом обязанный вносить средства. В уставе оговорено, что по окончанию строительства всех домов земля и домовладение переходит в собственость пайщика. Земля (как обещается) должна перейти в собственность бесплатно. Как обезопасить свои вложения в строительство дома, и может ли устав быть гарантией. Заранее спасибо от молодого ученого ждущего поддержки от государства;-)

Ответы на вопрос (1):

права на земельный участок переходят пайщикам не только на основании устава, но и это предусмотрено законом.