УФК предлагает отозвать исполнительные документы и предъявить исковые требования к главному распорядителю средств - где подать иск?

• г. Краснодар

В связи с истечением трехмесячного срока исполнения исполнительных документов и неисполнением должником содержащихся в них требований УФК предложило отозвать исполнительные документы и предъявить исковые требования по неисполненным документам к главному распорядителю средств соответствующего бюджета, в ведении которого находится должник.

В этом случае мне нужно подать иск к главному распорядителю средств по месту его нахождения или же можно предъявить исполнительный документ в орган казначейства по месту нахождения главного распорядителя средств?

Ответы на вопрос (1):

Если должником является бюджетное учреждение, вам слдует передать исполнительный лист и заверенную судом копию решения суда в казначейство, в Краснодаре - это угол Рашпилевской и Морской.