Исковое заявление на раздел имущества с противоречиями по автомобилям и кредиту - Рекомендации и дальнейшие действия

• г. Элиста

Мною подано исковое заявление на раздел имущества! Имущество - Две автомашины зарегистрированные на супругу, участок приватизированный супругой. А также раздел долга по потребительскому кредиту оформленный на мое имя! Банк возражает против раздела кредита! Автомашины после подачи заявления одна продана, вторая переоформлена на отца супруги. Какие должны быть мои дальнейшие действия! Могу ли я не платить госпошлину если являюсь ветераном боевых действий? Адвокат настаивает о внесении изменений в мое заявление, хочет убрать кредит! Нужно ли это делать?

Ответы на вопрос (2):

Борис, машины можно взыскать 50% стоимости Предварительно оценив их и то если они отчуждены уже после развода если в период брака то ничего не получите.. так как они уже отчуждены. Приватизированный участок навряд ли Вы, что там получите так как это не может считаться совместно нажитым иммуществом(так как приватизация это безвозмездная сделка) следовательно разделу не подлежит. кредит не поделят, Вы можете взыскать 50% того чего Вы уже оплатили по кредиту после расторжения брака тоесть платите сами кредит, а затем взыскиваете 50% суммы оплаченного кредита.

Здравствуйте! Адвокат прав. Следует вынести отказ по разделу платежей по кредиту в отдельный иск и обжаловать его.