Как изменится размер алиментов при официальном трудоустройстве мужа - возможное повышение или снижение выплат

• г. Троицк

Муж платит алименты как безработный по прожиточному минимуму на двоих детей. Сейчас официально трудоустроился где алименты в расчете из з.пл могут быть больше хочу обратиться к суд. приставам. Интересует вопрос если сумма при расчете будет меньше мне оставят ранне выплачиваемую им сумму?

Ответы на вопрос (1):

Муж должен платить алименты на основании решения суда.

Если в решении суда написано "в размере прожиточного минимума", то оно должно исполняться и далее.

Только путем обращения в суд за изменением решения муж может уменьшить выплаты.