Скажите, пожалуйста, нужно ли какое ни будь разрешение на приобретение и ношение пневматического оружия. Спасибо.

• г. Москва

Скажите, пожалуйста, нужно ли какое ни будь разрешение на приобретение и ношение пневматического оружия. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

В соответствии со ст.13 Закона "Об оружии" пневматическое оружие с дульной энергией не более 7,5 Дж и калибра до 4,5 мм включительно регистрации не подлежат, и граждане Российской Федерации имеют право приобретать его без получения лицензии.