Что грозит и можно ли конфисковать оружие при просрочке продления разрешения на хранение и ношение охотничьего пневматического, огнестрельного оружия?

• г. Ухта

Просрочил продление разрешения на хранение и ношение охотничьего пневматического, огнестрельного оружия! Что за это грозит и могут ли конфисковать оружие?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Алексей!

Если Вы обратитесь за продлением - то да, грозит штраф до 2000 р, плюс надо заново учиться и сдавать экзамены, проходить диспансеры и наркотест, справку 046-1. Как можно скорее подойдите к инспектору ОЛРР. Если повезет - обойдетесь и без административки. (Мне лично так повезло)