Какие выплаты ожидать при долгах в нескольких банках и получении алиментов - учет минимального прожиточного минимума

• г. Пермь

У меня долги в нескольких банках, 2 месяца не платила ни в один банк, жду когда подадут в суд Зарплата у меня 17 000, а выплаты по всем ежемесячным платежам 50 000. Я знаю, что будут вычитать из зарплаты 50%. Ещё я получаю алименты на ребенка 10 лет. Скажите пожалуйста при этом учитывается ли приставами минимальный прожиточный минимум на меня и ребёнка? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Настя! При обращении взыскания на заработок судебный пристав по закону не обязан учитывать вышеуказанное.