Как будут учтены долги в банках при вычете из зарплаты, учитывается ли прожиточный минимум для меня и ребенка?

• г. Пермь

У меня долги в нескольких банках, 2 месяца не платила ни в один банк, жду когда подадут в суд Зарплата у меня 17 000, а выплаты по всем ежемесячным платежам 50 000. Я знаю, что будут вычитать из зарплаты 50%. Есть ребёнок 10 лет. Скажите пожалуйста при этом учитывается ли приставами минимальный прожиточный минимум на меня и ребёнка? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Анастасия. при взыскании долга судебный пристав не учитывает минимальный прожиточный минимум. Удачи.

Вы понимаете, Настя, что через суд с Вас взыщут значительно большую сумму, чем Вы сейчас должны?

платите хотя бы частично, так Вы хоть немного уменьшите долг.

Попросите в банках отсрочку или рассрочку. Иначе попадете к кабалу.