Наличие доплаты к пенсии детям войны в Москве

• г. Москва

Есть ли в Москве доплата к пенсии детям войны.

Я родилась 02.04.1945 г., пенсионерка, не работаю, проживаю в Москве с 1953 года.

С уважением, Светлана Ивановна.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! В нашем законодательстве нет понятия «дети войны». Соответственно, никаких специальных федеральных допвыплат и льгот рождённым с 1927 по 1945 г. (т. е. тем, кому на момент окончания войны не исполнилось 18 лет), увы, не положено. Правда, их могут установить на региональном уровне, как, например, сделали в Вологодской области