Вопрос собственника - Могут ли родственники проводить ремонт в моем доме без моего согласия и претендовать на мое имущество?

• г. Тверь

Я являюсь собственником частного дома, полученного мною по договору дарения, уже более 5 лет. В моем доме сейчас проживает бабушка, которая и подарила мне этот дом, а так же её сын т.е. мой дядя со своей женой. Из-за сложившихся неприязненных отношений с родственниками, я не посещаю этот дом, только плачу за него налоги. Недавно я узнал, что дядя делает ремонт в доме т.е. проводит водопровод и канализацию. Подозреваю, что это делается для того, чтобы в дальнейшем претендовать на мой дом или получить долю собственности. Имеют ли они право проводить ремонт без моего согласия, и могут ли претендовать на моё имущество? Заранее благодарен. Владимир.

Ответы на вопрос (1):

Претендовать на Ваше имущество они не смогут, если у Вас есть свидетельство о госрегистрации права собственности.