Как обратиться в суд для установления факта принадлежности трудовой книжки и пенсионного дела при изменении имени

• г. Белгород

Скажите пожалуйста как обратиться в суд чтобы установить юридический факт принадлежности трудовой книжки и пенсионного дела. Получила Российское Гражданство, а пенсию оформить не могу т.к.по паспорту я Наталия, а в трудовой книжке и пенсионном деле Наталья.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Наталия! Вам нужно обратиться в районный суд по Вашему месту жительства с заявлением об установлении факта принадлежности правоустанавливающих документов. В заявлении необходимо указать, для чего Вам это требуется. С уважением, Дмитрий Константинович.

Спросить
Пожаловаться

Вам нужно обратиться в суд с заявлением об установлении факта принадлежности трудовой книжки по следующему образцу. Необходимо заплатить гос.пошлину - 100 руб.:

В Ноябрьский городской суд

Заявитель: Ф.И.О., адрес места жительства, телефон

Заинтересованное лицо: ГУ Управление пенсионного фонда

РФ по г. Ноябрьску

г. Ноябрьск, ул. Советская, 41

ЗАЯВЛЕНИЕ

Об установлении факта принадлежности трудовой книжки

Я, _____(ФИО)______(дата рождения)________, в _______ году впервые вступил в трудовые отношения и на меня была оформлена трудовая книжка (серия)_______ (номер)__________.

В настоящее время, при подготовке документов для оформления пенсии было выяснено, что в моей трудовой книжке, в графе «фамилия» имеется неправильная запись, а именно фамилия указана как «Корчагин».

Согласно свидетельства о рождении, моя фамилия «Карчагин», однако при внесении записей в трудовую книжку, фамилия была указана неправильно.

В организацию, внесшую данные в трудовую книжку (выдавшую документ), не обращался, поскольку в настоящее время данной организации не существует, она ликвидирована (-либо обращался и был получен ответ, и т.п.).

В связи с этим, у меня возникают сложности при оформлении документов на получение пенсии, мне рекомендовано обратиться с заявлением об установлении факта принадлежности трудовой книжки в судебном порядке.

На основании изложенного, руководствуясь ст. 264-267 ГПК РФ, прошу

Прошу:

Установить факт принадлежности трудовой книжки (серия) ______ (номер)________, оформленной ________ (дата оформления и какой организацией) мне, ___________(ФИО)____________ (дата рождения и место рождения)___________.

Приложение:

1. квитанция госпошлины (200 рублей);

2. копия заявления с приложением;

3. копия трудовой книжки;

4. копия паспорта;

5. копия свидетельства о рождении;

6. иные имеющиеся доказательства по иску.

Дата подпись

Спросить
Пожаловаться

Собираю документы маме, для получения пенсии. Обнаружила, что в трудовой книжке и в дипломе вместо имени Наталия указано имя Наталья. Диплом, так же как и трудовая книжка были выданы в Узбекской ССР. Почитав, поняла что необходимо установить юридический факт принадлежности правоустанавливающего документа – трудовой книжки.

Мама гражданка Узбекистана, имеет вид на жительство, на пенсии с 1996 г. пенсионное дело в Узбекистане, на руках паспорт, вид на жительство, пенсионное удостоверение РУз., свидетельство о браке (в трудовой внесены изменения в связи со сменой фамилии по браку и указан номер свидетельства), аттестат о среднем образовании, свидетельство о рождении - все с именем Наталия. Трудовая и Диплом - с именем Наталья.

Могу ли я сейчас обратиться в суд для установления факта принадлежности трудовой или это нужно будет делать после подачи документов в ПФР и отказа (официального?). на практике, такие вопросы как правило решаются в пользу заявителя?

Ошибка в трудовой книжке. По паспорту и свидетельству о рождении я геннадиевич, а в трудовой книжке геннадьевич. Я собираю документы на пенсию и мне в пенсионном фонде порекомендовали обратиться. Предприятие где выдавали трудовую книжку ликвидировано. Подал исковое заявление в суд, об установлении факта принадлежности трудовой книжки. Нужны ли в суде свидетели.

На титульном листе трудовой книжки отца дата исправлена, необходимо подтвердить факт принадлежности трудовой книжки для оформления пенсии. Подскажите, пожалуйста как установить юридический факт принадлежности трудовой книжки в судебных органах?

В трудовой книжке, начатой в 1981 году имя указано: Наталья. А впаспорте. Свидетельстве о рождении, СНИЛС, ИНН, свидетельстве о браке указано: Наталия.. Через неделю оформлять пенсию. Как быть, возможно доказать, что имя одно и то же? Или только через суд?. ведь книжку заводили в Украине, где между именами Наталия и Наталья нет разницы.

Мама оформляет пенсию, и в трудовой книжке она записана как Наталья, а по паспорту Наталия. В пенсионном не принимают документы, так как разное имя. Нужно обратиться в суд для подтверждения юридического факта. Как правильно написать исковое заявление, какой пакет документов нужен, и сколько стоит госпошлина? Жительница Симферополя.

В трудовой книжке мое имя написано как Наталия, а по паспорту РФ я Наталья. Так получилось, потому что я родилась на Украине, а потом получила гражданство России.

Может ли данная ошибка в написании имени создать мне препятствия в получении пенсии в будущем?

Можно ли обратиться в суд с заявлением об установлении факта принадлежности правоустанавливающего документа, если пока никаких проблем с трудовой книжкой нет. Что указать в качестве целей установления этого факта?

Спасибо заранее!

Наталья здравствуйте! Мне нужно установить факт принадлежности трудовой книжки, можете ли вы составить иск в суд? И сколько будет стоить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я из Крыма, по свид. О рождении имя Наталия при получении паспорта СССР в 1980 г. написали Наталья (сказали это одно и то же и не стали исправлять), затем в украинском паспорте тоже Наталья, а в 2014 когда давали росс. Паспорт написали правильно по свидетельству "Наталия", теперь у меня несоответствие в трудовой книжке, хотя когда заводили трудовую в 1981 г. было правильно - в паспорте я была Наталья. У меня есть паспорт украины с именем Наталья и теперь паспорт России с именем Наталия, что делать с именем в трудовой книжке? На пенсию я оформлялась в Украине как Наталья, а теперь не принимают заявление на перерасчет, т.к.в России я Наталия. Могу я обратиться в ЗАГС т.к. и украинский и новый паспорт заполняли мне они, или исправить имя в отделе кадров последнего места работы.

Как правильно сделать запись в трудовой книжке, если допущена ошибка в трудовой я-Наталия, а в паспорте Наталья?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение