Как обратиться в суд для установления факта принадлежности трудовой книжки и пенсионного дела при изменении имени

• г. Белгород

Скажите пожалуйста как обратиться в суд чтобы установить юридический факт принадлежности трудовой книжки и пенсионного дела. Получила Российское Гражданство, а пенсию оформить не могу т.к.по паспорту я Наталия, а в трудовой книжке и пенсионном деле Наталья.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Наталия! Вам нужно обратиться в районный суд по Вашему месту жительства с заявлением об установлении факта принадлежности правоустанавливающих документов. В заявлении необходимо указать, для чего Вам это требуется. С уважением, Дмитрий Константинович.

Вам нужно обратиться в суд с заявлением об установлении факта принадлежности трудовой книжки по следующему образцу. Необходимо заплатить гос.пошлину - 100 руб.:

В Ноябрьский городской суд

Заявитель: Ф.И.О., адрес места жительства, телефон

Заинтересованное лицо: ГУ Управление пенсионного фонда

РФ по г. Ноябрьску

г. Ноябрьск, ул. Советская, 41

ЗАЯВЛЕНИЕ

Об установлении факта принадлежности трудовой книжки

Я, _____(ФИО)______(дата рождения)________, в _______ году впервые вступил в трудовые отношения и на меня была оформлена трудовая книжка (серия)_______ (номер)__________.

В настоящее время, при подготовке документов для оформления пенсии было выяснено, что в моей трудовой книжке, в графе «фамилия» имеется неправильная запись, а именно фамилия указана как «Корчагин».

Согласно свидетельства о рождении, моя фамилия «Карчагин», однако при внесении записей в трудовую книжку, фамилия была указана неправильно.

В организацию, внесшую данные в трудовую книжку (выдавшую документ), не обращался, поскольку в настоящее время данной организации не существует, она ликвидирована (-либо обращался и был получен ответ, и т.п.).

В связи с этим, у меня возникают сложности при оформлении документов на получение пенсии, мне рекомендовано обратиться с заявлением об установлении факта принадлежности трудовой книжки в судебном порядке.

На основании изложенного, руководствуясь ст. 264-267 ГПК РФ, прошу

Прошу:

Установить факт принадлежности трудовой книжки (серия) ______ (номер)________, оформленной ________ (дата оформления и какой организацией) мне, ___________(ФИО)____________ (дата рождения и место рождения)___________.

Приложение:

1. квитанция госпошлины (200 рублей);

2. копия заявления с приложением;

3. копия трудовой книжки;

4. копия паспорта;

5. копия свидетельства о рождении;

6. иные имеющиеся доказательства по иску.

Дата подпись