Влияет ли ошибка в написании имени в трудовой книжке на получение пенсии и возможность обращения в суд?

• г. Владимир

В трудовой книжке мое имя написано как Наталия, а по паспорту РФ я Наталья. Так получилось, потому что я родилась на Украине, а потом получила гражданство России.

Может ли данная ошибка в написании имени создать мне препятствия в получении пенсии в будущем?

Можно ли обратиться в суд с заявлением об установлении факта принадлежности правоустанавливающего документа, если пока никаких проблем с трудовой книжкой нет. Что указать в качестве целей установления этого факта?

Спасибо заранее!

Ответы на вопрос (1):

В настоящее время, установление данного юридического факта не будет иметь для Вас юридического значения, поэтому суд может не принять данное заявление к рассмотрению.