Что делать, если участковый требует взятку за лицензированный лотерейный аппарат в магазине?

• г. Москва

Вечер добрый. Стоит лотерейный аппарат в магазине. Есть на него лицензии. На днях пришел участковый и начал качать права, что нужно денюжку мне за него. Как поступить?

Ответы на вопрос (1):

Напишите на участкового жалобу районному прокурору.

Спросить
Пожаловаться

У меня продуктовый магазин, так же торгуем пивом и водкой лицензия есть до 2016 г. В магазин без предворительного звонка и уведомления пришел участковый и потребовал показать ему документы, лицензию и т.п. Меня в магазине не было и я как раз в тот день забрала все документы домой, то есть на момент прихода участкового их не было в магазине. Позвонив мне участковый сказал что бы я предоставила ксерокопии в опорный пункт. Спросив на каком основании проверка мне ничего вразумительного не ответили. Скажите пожалуйста это законно, и какие полномочия у участковых? Спасибо.

Я купила не медицинский небытовой аппарат для лазерной эпиляции в косметологии прошла обучение на нем, так же обучаюсь мед образованию и косметологии я предоставляю косметическую спа-услугу, на днях одна организация (конкуренты) начали писать заявление, что у нас медицинский аппарат, что мы работаем без лицензии и без регистрации аппарата, при работе на не медицинском аппарате и предоставляя не медицинскую услугу можно в суде доказать, что не требуется мед образование, мед лицензии и регистрации аппарата?

Возникла ситуация с ремонтом смартфона.

Сдал в мае смартфон по гарантии на исправление прошивки (неправильно встало обновление по мобильной сети от производителя) и захрипел динамик. В июле аппарат попытались вернуть мне обратно. При установке симкарты обнаружил, что на задней панели аппарата есть вмятина и разбито стекло вспышки, при сдаче на ремонт в акте сдачи указано, что аппарат имеет потертости и мелкие царапины, стандартная запись при приеме. Аппарат не стал забирать из магазина и потребовал заменить на аппарате корпус за счет виновника. На днях пришел за аппаратом, все осталось так же, продавец предложил компенсацию в 500 р. за разбитый корпус сказал, что сервисный центр отказался менять корпус. При включении аппарата проверил прошивку. Обновление стоит то же самое что я устанавливал в мае. Т.е. прошивку не меняли, работа не выполнена еще и корпус сломали.

Как лучше поступить? Аппарат не забирал, лежит в салоне-магазине.

Я купил слуховой аппарат. Я когда покупал в магазине где аппараты продают. И мне подобрали. Мощные. Но когда я купил и показал врачу, они мне сказали что не те аппараты я купил. А нужно с выносным ресивером, а они обычные с ушными вкладышами. И я хочу их обратно вернуть слуховой арарат в магазин потому что в реабилитации написано, слуховой аппарат с технологией телефон в ухе, а купил не те. И теперь мсэ не отдадут компенсацию, потому что не те аппарат купил. Вопрос как вернуть слуховой аппарат и получить деньги обратно. В магазине отказывается принимать и какое заявление писать в магазин с претензией на возраст слуховой аппарата?

Я бы хотела занятся продажей разливного вина, как мне лучше поступить. Взять в аренду отдельный не большой магази, или арендовать часть площади в большом магазине? Открыть ИП или ООО? и какя лицензия нужна на продажу вина? Нужен ли кассовый апарат? И какие денежные затра меня ждут в получении лицензии?

У нас ООО, есть лицензия на право торговли алкоголем на наш юридический адрес. Сейчас мы открыли магазин розничной торговли. Вопрос: можем ли мы торговать алкоголем по основной лицензии или нужно делать отдельную лицензию на точку с указанием адреса этого магазина.

Хочу организовать лотерейный бизнес в котором не предполагается использование лотерейных билетов, а будет лишь сайт для регистрации с привязкой личного мобильного телефона и отправкой кода подтверждения. Как правильно зарегистрировать данный бизнес и в целом возможно ли официально все оформить, ведь мы не используем лотерейные билеты?

Заранее спасибо за помощь.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У магазина торгующего газовым оборудованием обязательно должна быть Лицензия на право установки газового оборудования? Если Лицензия должна быть у магазина, то как истребовать её ксерокопию у Продавца?

Мною в 2010 году был приобретён газовый водонагреватель (газовая колонка). В 2011 году мне необходимо было продлить гарантию. Сервисная служба которая продлевает гарантию запросила у меня Лицензию магазина торгующего данным газовым оборудованием. Но уже на протяжении двух лет добиться предоставления мне данной Лицензии у магазина не представляется возможным. В магазине говорят: нет необходимости предоставлять Лицензию данной сервисной службе, т.к. это - абсурдно, мы работаем уже много лет и первый раз об этом слышим. Подскажите, пожалуйста, куда обратиться для того чтобы мне наконец-то магазин дал ксерокопию Лицензии с мокрой (живой) печатью?

Куда обратиться с жалобой на то, что магазин не предъявляет Лицензию на право осуществления своей деятельности?

Нужна лицензия на аппарат LPD (аппаратный массаж),

И на лазерный аппарат удоления волос,

Если есть сертификаты на аппараты как бытовые приборы.

Имеет ли право сотрудник полиции в форме играть в лотерейный аппарат, стоящий в продуктовом магазине? Меня хотят за это уволить. Как избежать наказание? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение