Сроки рассмотрения жалобы в апелляционном суде и перспективы отмены решения первой инстанции в споре о наследстве

• г. Березники

Сегодня пришёл в суд, что-бы поставить печать, что приговор вступил в законную силу. Но,секретарь суда мне сказала, что решение суда было обжаловано в апелляционном порядке. Вопрос: В какие сроки краевой суд рассматривает жалобу? И с какого числа считать? Решение суда было принято 21.08.2013 года (принятие в окончательной форме) Дело рассматривалось: (об установлении факта признания отцовства, факта принятия наследства, признания собственности на наследственное имущество) Суд отказал (якобы объявившейся наследнице)т. к,доказательств не было вообще (не фото, не каких либо документов) только свидетели якобы когда то проживавшие по соседству (отец мой умер в 2003 году) В суде она (наследница) не присутствовала. Был представитель истца. Каковы шансы, что апелляционный суд отменит решение первой инстанции? Может ли она добавить что-то новое из доказательств или в апелляционный суд идёт всё то,что было в первой инстанции? Ещё в исковом заявлении указана неправда (что она со своей матерью хоронила моего отца) Отца моего хоронил город, т.к на тот момент не кому было хоронить. И свидетельство о смерти первичное, я получил 03.04.2013 года. Заранее огромное спасибо за любой ответ!

Ответы на вопрос (3):

в течение 2 месяцев суд со дня поступления в суд жалоба будет рассмотрена

не зная обстоятельств дела, ничего по существу сказать нельзя

Уважаеиый Дмитрий. С 22 августа начинает течь месячный срок для подачи апелляционной жалобы. Краевой суд в течение одного месяца рассматривает апелляцию. Этот срок начинает течь после дня поступления в краевой суд дела вместе с апелляционной жалобой.

В суде апелляционной инстанции могут приниматься новые доказательства только при обосновании их невозможности предъявления в суде первой инстанции

Итог расмотрения дела зависит от того позиция какой стороны по делу будет более юридически обоснованна.

Здравствуйте!

Если вам нужна помощь в проведении дела в апелляционной инстанции, вам лучше обратиться к юристу со всеми документами. Можете обратиться к нам в офис в г. Перми, у нас есть также представитель в г. Березники.