Действия при обвинении по статье 116 часть 1 - ждать повестку или обратиться в суд заранее?

• г. Набережные Челны

В 2012 году с соседом произошла обоюдная драка, после который я и сосед написали заявление в полицию, прошли судмедэкспертизу. Сейчас сосед подает на меня заявление в мировой суд по статья 116 часть 1. Вопрос: как мне лучше поступить ждать повестку в мировой суд и уже при предъявлении мне обвинения, написать встречное заявление на соседа или лучше не ждать повестки и заранее сходить в суд и написать на него тоже заявление.

Ответы на вопрос (1):

Андрей, суд будет рассматривать , скорее всего, каждое из ваших заявлений отдельно. Но может и объединить, если дела будут находиться у одного судьи. .

Спросить
Пожаловаться

В 2012 году с соседом произошла обоюдная драка, после который я и сосед написали заявление в полицию, прошли судмедэкспертизу. По этому делу Мировый суд признал обоих нас виновных по статья 116 часть 1 Побои и назначил штраф. Сейчас мне пришла повестка из городского суда с исковым заявление о взыскание компенсации морального вреда по этому же делу поданого соседом на меня. Вопрос: могу ли я в процессе заседания на суде подать встречное исковое заявление чтобы материал дела обьеденили в одно дело? Или как мне поступить лучше.

В 2012 году был кофликт с соседом. После чего обоюдно были написаны заявления в полицию по статья 116 часть 1 Побои, сняты суд. медэкспертизы. В 2013 году в порядке частного обвинения сосед подал заявление в Мировой суд о привлечении к отвественности по материалу этого дела, в котором требовал компенсации морального вреда. В итоги я был признан виновным и мне был выписан штраф в пользу государства, моральный вред не был удовлетворен. Я на данный момент, тоже подал заявление в мировой суд по этому же делу требуя также наказан соседа за Побои в отношении меня. Сейчас сосед подал исковое заявление в Городской суд о взыскании компенсации морального вреда по опять же таки этому делу. Вопрос: могу я в городском суде подать встречное заявление на соседа и ходатайствовать об обьединении этого дела в материал одного, при том что сосед пока не признан виновным в Мировом суде. Как на данный момент мне лучше поступить?

В конце октября 2014 года, соседи слушали громко музыку, муж спустился попросить сделать тише, на что сосед накинулся на него и произошла драка, при этом муж получил серьёзную травму, заявление сразу не писали, сейчас мужу предстоит дорогостоющая операция, полученная в ходе этой драки. Свидетели есть, можем ли мы сейчас написать заявление в полицию? Ведь прошло уже два месяца? Зарание благодарю за помощь.

Жена написала заявление по делу частного обвинения статья 115 часть 1

Я написал встречное заявление по делу частного обвинения по статья 116 часть 1

Мы договорились, что я компенсирую ей определенную сумму.

Она пишет отказ от обвинений по статья 115 часть 1

Я тоже должен написать отказ от обвинений по статья 116 часть 1

Подскажите, пожалуйста, где можно найти образец отказа от обвинений частного обвинения в случае, если было выдвинуто встречное заявление?

Нужно ли мне требовать с жены расписку в том, что она получила деньги (договоренность частная, между нами), или я уже все равно ничем не рискую?

Спасибо!

Я подала исковое заявление в мировой суд (уголовное преследование в порядке частного обвинения по статья 116 часть 1). Соседи подали встречное заявление. Назначена судебная экспертиза. В это время соседи, они же ответчики, написали оскорбительное заявление по месту моей работы, перевирая факты, тем самым оскорбляя меня. Куда мне обратиться-в полицию или прокуратуру?

Пол года назад меня избили 3 человека. Я ни кого ниразу не ударил. Одного я знаю это мой сосед. Написал заявление в полицию. По заключению судмедэкспертизы у меня легкий вред здоровью. Написал заявление частного обвинения в мировой суд по привлечению соседа по ч 1 ст 115 укрф. У меня есть свидетели 5 человек.

Со дня события прошло пол года. В суде мой сосед сказал что я тоже якобы наносил ему удары и что он будет писать на меня встечное заявление.

У него есть лжесвидетели которые помогали ему меня избивать. Могут ли меня осудить только по его лжепоказаниям и показаниям его свидетелей.? Справки медэкспертизы у него нет.

Свидетели с моей стороны подтвердят что я ниго ни трогал.

Его встречное заявление объеденят в одно дело или будут рассматривать отдельно.

Спасибо!

Ситуация следующая: произошла драка, обоюдное заявление в полицию и в последствии взаимные заявления в мировой суд на 115 и 116 ст. Сейчас все успокоились, готовы решить миром.

Вопрос такой: как лучше решить, написать заявление об отказе от обвинений и вместе придти в суд его отдать чтоб оба были уверенны что каждый отказался или написать заявление по примирению сторон? Будет ли где-то в картотеке значиться обвинение в уг.преступлении у участников и в каком случае? Отказ от обвинения предпочтительней примирения если никто не хочет чтоб это как-то отразилось на характеристике?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я продрался драка обоюдная и у него побои и у меня. Он после драки через месяц написал заявление. И я после него написал встречное. Что мне грозит.

В 2012 году в подъезде сосед нанес мне Побои. По этому факту я на соседа подал заявления в Мировой суд по статья 116 часть 1 Побои. Есть результаты судмедэкспертизы по результатам, которого у меня под левым глазом обнаружен кровоподтек. В процессе разбирательств в Мировом Суде сосед утверждает, что этот синяк у меня видел до момента происшествия и ходатайствует о том, чтобы опросили моих родственников, сотрудников с работы как свидетелей, которые подтвердят наличие этого синяка до момента Побоев. Вопрос: могу ли я отказаться от предоставлении информации о своих родствениках, сотрудников с работы, ведь это подозреваемый требует их пригласить как свидетелей, пусть сам и занимается поиском информации о них, раздает им повестки.

Соседи громко слушают музыку днем. Если я напишу заявлению в полицию от чужого лица (соседа), будет ли полиция заходить к этому соседу? Если выяснится, что сосед не писал заявление, будет ли полиция выяснять кто его написал?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение