Действия при обвинении по статье 116 часть 1 - ждать повестку или обратиться в суд заранее?

• г. Набережные Челны

В 2012 году с соседом произошла обоюдная драка, после который я и сосед написали заявление в полицию, прошли судмедэкспертизу. Сейчас сосед подает на меня заявление в мировой суд по статья 116 часть 1. Вопрос: как мне лучше поступить ждать повестку в мировой суд и уже при предъявлении мне обвинения, написать встречное заявление на соседа или лучше не ждать повестки и заранее сходить в суд и написать на него тоже заявление.

Ответы на вопрос (1):

Андрей, суд будет рассматривать , скорее всего, каждое из ваших заявлений отдельно. Но может и объединить, если дела будут находиться у одного судьи. .