Вопрос о возможности подачи встречного искового заявления на суде в связи с обращением соседа о взыскании компенсации морального вреда

• г. Набережные Челны

В 2012 году с соседом произошла обоюдная драка, после который я и сосед написали заявление в полицию, прошли судмедэкспертизу. По этому делу Мировый суд признал обоих нас виновных по статья 116 часть 1 Побои и назначил штраф. Сейчас мне пришла повестка из городского суда с исковым заявление о взыскание компенсации морального вреда по этому же делу поданого соседом на меня. Вопрос: могу ли я в процессе заседания на суде подать встречное исковое заявление чтобы материал дела обьеденили в одно дело? Или как мне поступить лучше.

Ответы на вопрос (2):

да, вы тоже можете подать иск

Вы можете ответным иском потребовать моральный ущерб в том же размере, или может больше это зависит ст116 ч.1 и размера назначенного штрафа Мировым судом.