Как решить проблему с регистрацией автомобиля, купленного у перекупщика, и сколько времени потребуется для этого?

• г. Новосибирск

Купили автомобиль у перекупщика (есть ген. доверенность на нее), но машина оказалась нерастаможена, следовательно в ГАИ ее на учет не ставят.

Знаем, что можем обратиться в суд, что дело выигрышное. Но как долго будет идти это дело (хотя бы примерно)? и есть ли иной способ постановки на учет?

После решения суда, когда поставят ее на учет, если мы решим ее продать-не будет ли проблем у нового хозяина с растаможивание авто?

Ответы на вопрос (1):

Снежана, ПТС имеется?В своё время у моих клиентов была похожая ситуация. Авто не растаможено , да и ещё в розыске за интерполом. В результате нескольких судебных заседаний машину удалось легализовать. Естественно пришлось заплатить таможню. Ну а самый большая проблема была с интерполом. ГИБДД им не препятствовало ездить и ставить- снимать с учёта машину, но предупредила, что у следующего хозяина будут проблемы с постановкой, до тех пор пока машина в розыске. Пришлось у судьи брать ещё одно решение, специально для российского отделения интерпола. В результате машину с розыска сняли.

В нашем случае таможня, на основании решения суда о признании клиента добросовестным покупателем, после уплаты таможенного платежа выдала им новый ПТС и с нимони поставил машину на учёт без проблем(не считая заморочки с интерполом, о которой я выше писала).