Как уменьшить размер алиментов на ребенка от первого брака при сезонной работе на полярной станции?

• г. Северодвинск

Я плачу алименты на одного ребенка от первого брака (25 %) и одного ребенка во второй семье (16%) (с его матерью мы не в браке). Как можно уменьшить размер алиментов на ребенка от первого брака. Работа у меня сезонная (работаю на полярной станции).

Ответы на вопрос (2):

Нужно обращаться в суд принявший решение по первым алиментам.с приложением доказательств изменения материального положения.

Михаил,размер алиментов может быть уменьшен с учетом материального или семейного положения сторон (ст.81 СК РФ). Ввиду наличия в вашем случае двух этих обстоятельств, вам необходимо обратиться в суд с иском об уменьшении размера взыскиваемых алиментов.

Если вам необходима помощь в составлении иска, пишите на ук. ниже эл. адрес, все составим.